Авто и Мототехника

BMW 6 серии Гран Купе и BMW ActiveHybrid 5 серии появились в Болгарии

С 11 по 13 мая 2012 года BMW JOYDRIVE TOUR собрало более 400 клиентов и поклонников марки, чтобы продемонстрировать последние новинки от BMW. Мероприятие состоялось в аэропорту Лесново, расположенном недалеко от Софии.

Организаторы подготовили специальные тестовые трассы для новых BMW 1 серии и BMW 3 серии, представили BMW 6 серии Gran Coupe и BMW ActiveHybrid 5, а также новейший BMW ConnectedDrive.

Испытания новых BMW 1 Series и BMW 3 Series проводились на специально подготовленных трассах, где мы лично убедились в динамических возможностях автомобилей. Слалом, мощные ускорения и резкие остановки заставили СМИ, покупателей и поклонников марки широко улыбаться от переполненного выброса адреналина.

Представление нового флагмана BMW 6 серии Gran Coupe, которое мы впервые увидели в марте на автосалоне в Женеве, было статичным. Первое четырехдверное купе в истории марки появится на рынке Болгарии в этом году. Он будет доступен в трех вариантах с новой мощной, но экономичной технологией BMW TwinPower Turbo.

Версия BMW 640i Gran Coupe, оснащенная бензиновым шестицилиндровым рядным двигателем, развивает мощность 320 л.с., а самая мощная модификация – BMW 650i Gran Coupe, оснащенная двигателем V8, обеспечивает мощность 450 л.с. Для любителей дизельного топлива предлагается BMW 640d с новым шестицилиндровым рядным двигателем мощностью 313 л.с.

Все агрегаты оснащены восьмиступенчатой спортивной автоматической коробкой передач, а функция Auto Start Stop и режим ECO PRO, которые активируются с помощью функции контроля вождения, способствуют снижению расхода топлива. Для BMW 650i Gran Coupe также доступен интеллектуальный двухдисковый BMW xDrive.

Гости мероприятия BMW JOYDRIVE TOUR впервые получили возможность познакомиться с тем, как применить концепцию повышенной динамики и нулевого уровня вредных выбросов ActiveHybrid в BMW 5 серии. рядный шестицилиндровый двигатель BMW TwinPower Turbo с электроприводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Движительная система ActiveHybrid 5 генерирует 340 л.с. системной мощности. Он допускает только электрический привод на скорости до 60 км / ч, ускоряет автомобиль с 0 до 100 км / ч за 5,9 секунды и ограничивает средний расход топлива между 6,4 и 7,0 л / 100 км. и выбросы CO2 от 149 до 163 г / км. (данные, измеренные в цикле испытаний ЕС, в зависимости от выбранного размера шины).

Для грандиозного финала грандиозного события у нас была возможность познакомиться с последними новостями от BMW ConnectedDrive. Это произошло за пределами аэропорта, по заранее выбранному маршруту на дорогах общего пользования. В 5-й и 7-й сериях мы познакомились с новейшими технологиями BMW ConnectedDrive, включающими в себя множество технологий и функций, которые помогают водителю повысить безопасность и развлекать и поддерживать связь с окружающей средой.

Например, дисплей нового поколения BMW Head-up отображает все важные данные о путешествии в превосходном разрешении ветрового стекла в поле зрения водителя. В зависимости от оборудования, помимо текущей скорости, ограничения скорости и переопределения запрещены, навигационная система, а также предупреждающие сигналы от бортового компьютера.

Проверенными вспомогательными системами, связанными с безопасностью и комфортом, было предупреждение об изменении холста и отпуске, включая предупреждение о столкновении. Система работает с радиолокационными датчиками и камерой и предупреждает водителя о смене полосы движения или случайном отклонении от курса столкновения, а также предупреждает его о сокращении расстояния до движущегося транспортного средства. Технология, которую мы показали вам несколько дней назад, предупреждает водителя о вибрации рулевого колеса, которая дополняется звуковым сигналом и автоматическим нажатием на педаль тормоза, если водитель не реагирует.

Мы также были особенно очарованы активным автопилотом ACC с Stop & Go. Мало того, что он обеспечивает удобное шоссе и междугородное движение с желаемым расстоянием до передних автомобилей, он также регулирует скорость до состояния отдыха в условиях интенсивного движения. Система позволяет преодолевать несколько разных расстояний за передней частью автомобиля. Если автомобиль перед вами останавливается, система понимает это, и ваш автомобиль также останавливается, не нарушая расстояния. Затем следует автоматический вылет. Таким образом, облегчается работа водителя в условиях интенсивного городского движения и заторов.

Автомобиль, который мы тестировали, BMW 535d, также имел вид сбоку с боковым обзором, который обеспечивает 270-градусный обзор автомобиля для облегчения маневрирования при парковке или в ограниченном пространстве. На скорости до 20 км / ч функция бокового обзора отслеживает движение транспортных средств по маршруту, что особенно полезно при выезде с узких улиц с плохой видимостью.

Тур BMW JOYDRIVE TOUR организован BMW Group в Центральной и Восточной Европе и проходит в 7 европейских странах – Болгарии, Словении, Словакии, Чехии, Венгрии, Польше и Румынии.

Добавить комментарий