Строительство и Ремонт

Гидроизоляция кровли

Первым важным шагом в защите построек от вредоносного воздействия такого фактора как атмосферные осадки является гидроизоляция кровли. Преждевременное разрушение является обычным следствием того что конденсат или излишняя влажность миновав плохую кровлю воздействуют на строительные конструкции. Поправить положение дел может только проведение качественной гидроизоляционной работы. В конце концов это обойдётся дешевле внеочередного основательного ремонта, а если речь идет о совершено новой постройке, то к этим затратам не придется обращаться в бедующем.

Первым этапом идет выбор качественных гидроизолирующих материалов. Эти материалы должны полностью исключить проникновение влаги, должны показывать хорошую эластичность и стойкость к воздействию как высоких, так и низких температур. Особое место уделите запасу прочности. На смену пергамину, гидростеклоизолу и рубероиду пришли материалы с функцией теплосбережения. Потере тепла препятствует изоляционные материалы рулонного типа на основе полимерно-битумного покрытия, защищенного от гниения. Гидроизоляция, проведенная на современный лад, обеспечивает более длительную защиту постройке.

Гидроизоляционный слой, нанесенный на любое основание (бетонное, металлическое, деревянное или рулонного покрытия) зависит от угла ската крыши. Для плоской крыши лучше всего подходит бесшовная мастика.

Добавить комментарий