Туризм и Отдых

Красивые города Испании

Испания известна своими восхитительными, романтическими и архитектурно великолепными городами. Эта страна на юге Европы имеет все возможности, чтобы сделать ваш визит незабываемым. Здесь много городов, богатых смесью культур, памятников и природных пространств, награжденных обозначениями Всемирного наследия ЮНЕСКО, некоторые из самых важных музеев в мире, пляжи, чтобы удовлетворить всех, прекрасный климат на протяжении всего года, качественная средиземноморская диета и испанские традиции, такие как коррида и фламенко. Посетите Испанию, и Вы будете очарованы средиземноморским характером – открытым и дружелюбным.


Мадрид
Переполненный исторической архитектурой, музеями мирового класса, художественными и модными бутиками, Мадрид обещает массу удовольствия.

Парк Ретиро
В центре города стоит парк, похожий на великолепное лоскутное одеяло из разноцветных цветов, изумрудно-зеленых фонтанов и озер. Парк Ретиро в Мадриде — это легкие города, где каждый посетитель найдет отличное место для отдыха в солнечный летний день. На территории парка, вы найдете красивые произведения искусства — выставочный центр, Дворец Кристал, и Ретиро Пруд, который идеально подходит для катания на лодках.


Центр искусств королевы Софии
В одном из лучших музеев в Мадриде, Центре искусств королевы Софии находится внушительная коллекция современного и пост-импрессионистского искусства величайших художников Испании, таких как Пикассо, Дали и Миро. В настоящее время на дисплее отображается картина Пикассо –  Герника, эксцентричное изображение бомбардировки баскского поселка во время гражданской войны в Испании. Бесплатный вход предлагается в понедельник, среду, четверг и пятницу с 7 вечера до 9 вечера, в субботу с 2:30 вечера до 9 утра и в воскресенье весь день.


Музей Прадо
Художественный музей, имеющий лучшие европейские арт-работы и исторические произведения, Музей Прадо в Мадриде является изюминкой любой поездки в Испанию. С более чем 5000 рисунков, гравюр, 2000 монет, 1000 медалей, 700 скульптур — почти невозможно увидеть всю коллецию музея в один день. Бесплатный вход предлагается со вторника по субботу с 6 вечера до 8 вечера, и каждое воскресенье с 5 вечера до 8 вечера.


Музей Таурино – Музей Боя Быков
Расположенный в Мадриде величественный музей Арена для боя быков Лас-Вентас предлагает интересный экскурс в историю корриды.


Королевский дворец
Массивный Королевский дворец в Мадриде обещает роскошный декор интерьера, впечатляющие императорские покои и размашистый королевский сад. В отличие от многих других европейских королевских дворцов, в частности, предоставляет доступ к большому количеству номеров для публики. Здесь можно увидеть потолочные полотна произведений Гойи и Веласкеса, а также потрясающий дизайн Королевского театра оперы. Бесплатный вход по средам для граждан ЕС.


Человек-часы на Пуэрта-дель-Соль
На многолюдной площади Пуэрта-дель-Соль, нет ничего веселее и интереснее, чем сидеть и наблюдать за людьми в действии. Здесь множество фонтанов, многочисленных уличных артистов и уличных музыкантов за работой.


Эль Растро Блошиный Рынок
Каждое воскресенье работают ряды антиквариата, одежды и аксессуаров, расположенные в районе Ла-Латина. Богемная атмосфера царит здесь среди причудливой смеси современности и старины. Прогуляйтесь вдоль ларьков из бронзы, предметов коллекционирования, необычных аксессуаров, а потом вернитесь обратно в центр города. Приходите пораньше, чтобы успеть купить лучшие предложения и не забывайте торговаться!


Бесплатные Тапас в Эль-Тигре
Вы не ослышались, тапас здесь идет бесплатно с каждым заказом напитков! Это для тех, кто ищет местную культуру и хочет сэкономить деньги на еде. С бокалом сладкого сидра (фирменное блюдо) вы можете рассчитывать получить блюдо тортилья-де-патата (испанский омлет) или albondigas (фрикадельки).


Барселона
Это один из самых густонаселенных городов в Испании, с ежегодными фестивалями, а также живой ночной жизнью. Здесь также есть один из самых популярных стадионов в мире. Но этот город также отлично подходит для семейных пар, благодаря множеству магазинов, ресторанов и отелей. Прогуляйтесь вдоль пляжных бульваров, отправьтесь на экскурсию на велосипеде вокруг города или насладитесь звуками и запахами продовольственного рынка на пешеходной экскурсии. Затем, навестите музей современного искусства, отведайте восхитительную еду на пляже или отправьтесь в горы Каталонии. В Барселоне нет недостатка в захватывающих достопримечательностях, чтобы увидеть и запомнить их на всю жизнь.


Собор Святого Семейства
Среди многих шедевров Гауди, собор Святого Семейства заработал репутацию, пожалуй, самого великолепного. Его строительство началось в конце 19-го века и на сегодняшний день многие районы собора пока закрыты для общественности, но те, которые открыты, безусловно, заслуживают визита.


Готический квартал
Известный англоговорящий Готический квартал, область вокруг Sagrada Familia, является сбором дворов, антикварных магазинов, бутиков и блошиных рынков. Старый город Барселоны, готический квартал предоставляет посетителям шанс исследовать некоторые из менее известных достопримечательностей, при этом получать возможность наслаждаться местным искусством и музыкой.


Музей Пикассо
Хотя не родом из Барселоны, Пикассо провел большую часть своей жизни в этом городе. В честь всемирно известного художника в музее Пикассо была собрана огромная коллекция его работ. В частности, этот музей отличается от других тем, что показывает не только Пикассо уже знаменитого, но многие из его ранних картин.


Гранада
Самый впечатляющий город Испании, Гранада славится своим древнейшим мавританским дворцом Альгамбра и чудесной архитектурой в восточном стиле. Попробуйте провести некоторое время в Старой Гранаде. По времени это займет около трех часов и позволит вам увидеть самые интересные достопримечательности города.

Пуэрта-де-Эльвира
Ворота Пуэрта-де-Эльвира, через которые испанские короли Фердинанд и Изабелла сделали свой триумфальный въезд в Гранаду, в 1492 году. Одна из самых увлекательных улиц Калле-де-Эльвира; к западу от него старый арабский квартал, расположенный на вершине холма. На улице де Эльвира Иглесия-де-Сан-Андрес стоит церковь Mudéjar. Большая часть церкви была разрушена в начале 19-го века, но несколько интересных картин и скульптур остались. Альгамбра является самым посещаемым памятником в Испании, получая 3,2 млн. посетителей в год, больше, чем музей  Прадо. Здесь вы можете провести только 30 минут, в течение которых вы можете ознакомиться с историческим памятником.


Саламанка
Известный своим стилем, изяществом и знаменитым университетом, Саламанка потрясающий город, лежащий на восточной стороне Испании, недалеко от Португалии. Саламанка полна ярких зданий песчаника, исторической архитектуры в стиле ренессанс и просторных площадей, в том числе Пласа Майор, которая находится в самом центре Саламанки и стала неотъемлемой частью городской жизни. Город был в течение четырех столетий родиной одного из самых престижных университетов мира. Университет находится в историческом центре города, основан в 1218 году как первый университет в Испании, и по образцу Болонского университета в Италии. Прогуляйтесь по старым улицам из булыжника и тихим площадям, чтобы открыть для себя богатое испанское наследие, пройтись по стопам величайших философов, ученых, писателей, и художников. Город имеет почти магическое окружение — сооружения из камней Вильямайор, которые светятся золотистым оттенком на солнце, а ночью  красиво освещены. Из туристических достопримечательностей Саламанки Вы встретите — конференц-центр Кастилия и Леон — хостинг многих известных концертов и фестивалей; Паласио-де-Ла-Салина — великолепный дворец 16-го века недалеко от Пласа Майор, с каменной резьбой и замысловатыми карнизами; Паласио-де-Солис — 16-го века Солис дворец, расположенный в самом центре Саламанки, со многими хорошо сохранившимися оригинальными элементами; и Пласа-де-Торос Ла Глориета — Саламанка арена, вместимостью около 10000 человек.


Севилья
Родина фламенко, вряд ли будет что-нибудь более красиво и романтично. Севилья – крупнейший    город Испании, а также столица региона Андалусии. Этот популярный испанский город родина монументального готического собора и башни — Ла-Хиральда — а также королевских дворцов с их роскошной архитектурой мудехар. Город имеет большое сообщество художников, композиторов и писателей, придающих Севилье богемную атмосферу. Кроме собора Севилья имеет большое количество других туристических достопримечательностей, включая самую посещаемую Parque Maria Luisa — парк в центре, Пласа-де-Испания — полукруглая площадь, Алькасар-крепость дворец и бесчисленные крупные памятники. Есть много важных музеев, дающих интересную информацию об этом городе, такие как Музей изящных искусств — один из лучших музеев в Андалусии, с поистине великолепным потолком. Район El Arenal, расположенный на западной стороне города, который когда-то был портом. Здесь вы увидите величественный Плаза де Торос де-ла-Maestranzas, мавританский Торре-дель-Оро — башню 13-го века, Театро де ла Maestranza — современный театр и опера, и много прекрасных ресторанов. Область Санта-Крус находится на восточной стороне центра города. Санта-Крус, вероятно, самая живописная часть Севильи. Область Ла Макарена на севере представляет собой интересное сочетание стилей барокко и мудехар, традиционные тапас-бары и Калле-де-ла-Feria — небольшие, оживленные торговые улицы, полные небольших магазинов.


Бильбао
Город Бильбао, расположенный в северной части Испании, около побережья и близлежащих пляжей, крупнейший и наиболее интенсивный город в Стране Басков. Бильбао, особенно исторический город, с наследием богатой культуры и старых зданий, основанной вокруг Старого города Бильбао, в районе Каско-Вьехо. Здесь вы встретите много захватывающих проектов современной архитектуры, таких как восхитительный Музей Гуггенхайма, что делает город одним из самых любопытных городов Испании. В Бильбао 8 основных районов, которые сгруппированы в двух регионах, Новый город (Ensanche) и Старый квартал (Каско-Вьехо). Старый город Бильбао популярен своими узкими улочками, историческими зданиями, тапас-барами и уличными развлечениями, а Новый город Бильбао стоит близко к реке Нервион и здесь расположены железнодорожные станции. Основные достопримечательности города — Муниципальная библиотека Бильбао, историко-культурное здание с огромной коллекцией книг, временных выставок и доступа в Интернет; Стадион де Футбол-де-Сан-Мамес — известный футбольный стадион в пригороде Бильбао, с мощностью около 40000 зрителей; Меркадо Антигуо Lavadero — “Старый рынок” Бильбао; Пласа Циркуляр — примечательная часть Бильбао, в окружении мешанины зданий, в том числе высокого небоскреба города. Кроме того, Паласио-де-Чаварри — прекрасный дворец с множеством архитектурных стилей; Пуэнте-де-Сан-Антон — один из самых исторических и выдающихся мостов в Бильбао, который стал ассоциироваться с изображением города. В Бильбао также прекрасный выбор парков, в том числе Парк-де-Дона Касильда, Пасео дель Арена, Парк-де-Европа и Хардинес де Албия, содержащий живописные районы и древнюю церковь.


Сантьяго-де-Компостела
Сантьяго-де-Компостела — столица Галисии — был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за его красивого собора и старого центра города. На главной площади города доминирует собор, который является одним из самых впечатляющих в Европе. Это огромное здание утопает в завихрениях стиля барокко, статуях и сталагмитах. Есть также много других прекрасных примеров архитектуры, усеянные по всему городу. Посетите Сан-Мартин Pinario монастырь, в стиле барокко бенедиктинский монастырь XI века и Gelmirez дворец, который является примером романской гражданской архитектуры.


Валенсия
Третий по величине город в Испании, Валенсия, особенно прогрессивный город, с великолепной архитектурой, и старой и новой. Валенсия также известна своим превосходным климатом, великолепными песчаными пляжами и более 500 км береговой линией. Город славится как родина паэльи, здесь много превосходных ресторанов, в том числе тапас-бары в Старом квартале, вокруг просторной площади Пласа-де-ла-Рейна. Уникальный город искусств и науки имеет четыре основные достопримечательности — Полусфера планетарий; Паласио-де-Лас-Артес-Рейна София -развлекательный комплекс; Парк океанографии — полный морской жизни, в том числе белух, дельфинов, пингвинов и множество разноцветных тропических рыб; и Музей науки Principe Felipe — музей научной информации и интерактивных технологий. Также достойны посещения другие популярные туристические достопримечательности — Антигуа Универсидад де Валенсия — «старый университет” Валенсии, содержащий ряд красивых, нео-классических зданий; Мэрия — 18-го века ратуша; Лонха — здание 13-го века; Портал-де-Вальдигна — останки и руины 13-го века, окружающей стены Валенсии; Пуэнте-дель-Мар — древний “Морской мост”, насчитывает более 400 лет, с десятью крупными арками; и Пуэрто-де-Валенсия — главный порт.


Куэнка
Один из самых ярких городов в Испании, Куэнка красивый укрепленный город, который удивительно хорошо сохранился. Кафедральный собор, Висячие дома и мощеные улицы очаруют даже самого пресыщенного путешественника. Отель Куэнка Parador расположен в старом доминиканском монастыре, где гости могут отдохнуть в комфорте и насладиться большинством традиционных блюд региона. Здесь масса прекрасных достопримечательностей, таких как церковь Сан-Фелипе Нери. Интерьер дома оформлен в стилях барокко и рококо. С другой стороны площади Пласа-дель-Кармен, мы можем найти Торре-башня Маньяна, одну из древних дозорных башен  Куэнка и символ города, видимый практически из любой точки города. Не пропустите своим визитом церковь и монастырь Ла Мерсед, семинарию Сан-Хулиан. Улица позади церкви ведет к Висячим домам, символическому памятнику города 15-го века. И стоит посетить на этом же берегу реки Parador Hotel, бывший монастырь Сан-Пабло. На самой высокой точке города есть несколько интересных религиозных зданий, таких как церкви Сан-Мигель, Сан-Николас и Сан-Педро, и святыня Богоматери-де-лас Angustias.


Пальма-де-Майорка
С населением более 300000, Пальма-де-Майорка, расположенный на  Балеарских островах, из-за медленного темпа жизни существенно отличается от любого испанского города материка. Центральное место в его прекрасном историческом квартале с великими особняками эпохи Возрождения и церквей барокко занимает готический собор с более 500 летней историей. Есть замок Бельвер, датируется 14-м веком, уникальное здание круглой конструкции. Большинство других основных достопримечательностей Пальмы находятся в пределах городских стен и их легко обойти пешком. Остров Майорка имеет выдающиеся пляжи вдоль всего его побережья. С более чем 300 солнечным днями в году вы найдете здесь рай для пляжного отдыха.


На Майорке есть несколько впечатляющих пещер в различных местах по всему острову. Наверное, самыми зрелищными являются пещеры Драч в Порто-Кристо. Сегодня они представляют собой одну из главных достопримечательностей острова, четыре эффектные камеры с тысячью сталактитов и с еще более впечатляющим освещением.

Добавить комментарий