Мода и Стиль

Выбираем мужскую рубашку

Каждый мужчина знает, что безупречный образ является инструментом для достижения желаемого. Речь идет о многих аспектах жизни: работе, отношениях с противоположным полом и т.д. В гардеробе мужчины особое место занимают рубашки, поэтому стоит разобраться, какими они бывают и как их правильно подбирать. Стоит отметить, что можно посмотреть высококачественные рубашки в интернет магазине trend-collection.com.ua, где самый требовательный покупатель обязательно подберет себе вещь по вкусу.

Из какого материала бывают рубашки

Чтобы подобрать рубашку, важно знать, для каких целей и при какой погоде она будет использоваться. В этом случае важно владеть информацией о свойствах материалов, из которых изготавливаются рубашки.

Хлопковые рубашки являются самыми распространенными. Этот материал отличается тем, что позволяет телу дышать и является достаточно мягким и приятным. Но они имеют существенные недостатки – плохо поддаются глажке и легко мнутся.

Чтобы справиться с этими проблемами, в хлопок добавляют синтетические волокна. Коже дышать становится несколько труднее, зато такая рубашка будет легко гладиться, не мяться и на ней будут меньше видны загрязнения.

Широким спросом пользуются изделия изо льна. Солидный магазин мужской одежды обязательно будет иметь в своем ассортименте рубашки из этого материала. В таких рубашках комфортно при любой погоде, но они требуют особого ухода.

Трикотаж подойдет любителям путешествий и долгих поездок. Дело в том, что изделия из трикотажа практически не мнутся и нет необходимости их гладить. Поэтому, в командировке или на отдыхе они станут незаменимым предметом гардероба.

Шелковые рубашки подойдут экстравагантным личностям с особым чувством стиля. Но стоит иметь ввиду, что этот материал очень капризен и стирка в домашних условиях может очень ему навредить. Рубашки из шелка лучше отдавать в химчистку.

Несколько полезных советов

Стоит обращать внимание на ворот, он не должен быть слишком широким или чересчур узким. Зазор между воротом и шеей должен быть в районе 1,5 см.

Посадка по плечам должна быть правильной. Это значит, что шов должен быть на месте, а не ниже или выше.

Рубашку следует выбирать по фигуре. Важно, чтобы она не обтягивала живот или не висела, как мешок. Это выглядит очень некрасиво со стороны.

Последним пунктом будет длина. Рубашка должна заправляться за пояс приблизительно на 10 сантиметров.

Добавить комментарий