Туризм и Отдых

Поездка в Киров

Аэропорты Кирова

На территории Кирова функционирует один аэропорт “Победилово”. Он принимает множество прямых, стыковочных и пересадочных рейсов. Плотный график движения приводит к частым изменениям в расписании вылетов и прилетов.

Цены на авиабилеты

Маршрут Москва – Киров пользуется особой популярностью в начале зимы и весной. Цены на билеты в это время составляют 12 965 рублей. Осень считается менее востребованным сезоном.

Наиболее дешевые авиабилеты в Киров предлагает туристам компания Победа. Стоимость билетов составляет 2 038 рублей. Также эта авиакомпания организовывает самые быстрые маршруты. Длительность такого полета 1 час 25 минут.

При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда.

О городе

Киров относится к самым популярным русским городам. На сегодняшний день проводится реставрация его основных памятников и культурных объектов. Они считаются уникальными, так как выполнялись руками одного мастера и являются единственными в своем роде произведениями искусства.

Достопримечательности

Александровский сад является лучшим произведением парковой архитектуры. Вход в сад был разработан архитектором Витбергом, а центральная часть и береговая ротонда создавались по проекту Тимофеева.
Кировский Драматический Театр приветливо встречает своих гостей, предлагая им массу интересных спектаклей. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха, так как большинство представлений создано как для взрослых, так и для детей.

Кировский областной художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых является первым художественно-историческим музеем северной России. Его основание связано с именем знаменитого художника Васнецова. Именно в его честь был назван сам музей.

Ботанический сад располагается в самом центре города. Его создателем был полковник Истомин, а ландшафтный дизайн разрабатывали лучшие архитекторы столицы. Часть сада занимает оранжерея с бассейном, где были возведены грот с родничком и фонтан.

Погода

Киров является северным городом, где зима длится с октября по март. Особых скачков температуры весной не бывает. Летом очень часто идут дожди, что дает возможность собрать очень хороший урожай. В июне и июле чаще всего бывают грозы с кратковременными осадками, а вот в августе следует ожидать ливней.

Добавить комментарий