Туризм и Отдых

Едем в Таиланд: что стоит знать?

В Тайланде нельзя касаться незнакомых людей. Очень легко обидеть местного жителя – достаточно дотронуться до его головы показать на него ногой. Кстати, в Таиланде неприлично, когда вы показываете куда-то ногой, либо протягиваете ее в сторону Будды. В стране не стоит шуметь. Если вам нужна помощь, обратитесь к местной полиции.

Местные жители уважительно относятся к туристам. Однако иногда бывают случаи нападения на приезжих.
Стоит знать, что доллар в Тайланде не самая ходовая валюта, по приезду лучше обменять доллары на баты, местные деньги. Если вы будете давать чаевые в отеле, вручайте только бумажные купюры, монеты могут обидеть. А вот в такси лучше расплачиваться монетами.

В Тайланде все документы ведутся на местном языке, заполнить их поможет ваше туристическое агенство.
Если вы боитесь потеряться, имейте при себе карточку вашего отеля.

Посещая местные храмы, не забывайте снимать обувь. Кстати одеваться в храм нужно скромно и не вызывающе.
Одно из самых популярных в Тайланде развлечений – шоу трансвеститов. В стране есть предание, что перед смертью женщина должна обратиться в мужчину, чтобы попасть в рай. Кстати, мужчина, ставший женщиной, пользуется большим уважением.

Если вам хочется отдохнуть на пляже, можно сплавать на соседние острова. Можно также купаться в море, однако стоит помнить, что вода в нем не отличается чистотой.

Самое жаркое время в Тайланде в марте или апреле. Температура воздуха поднимается до 45 градусов. Эти месяцы сухие, большое количество дождей бывает в октябре или сентябре. Покупая что-либо дорогое в магазинах, стоит помнить, что Таиланд славен подделкой ювелирных изделий. Всегда обращайте внимание на репутацию магазина или мастерской.

Добавить комментарий