Туризм и Отдых

Обзор туров в Пак Чонг, Таиланд

На выбор туриста довольно большое влияние оказывает мода. Порой бывает непросто рассмотреть все существующие предложения на рынке, сравнить их и выбрать наилучшее. Выбирая популярное направление, человек уверен, что если и не выиграет, то не прогадает точно. На сегодняшний день одним из таких направлений является Таиланд. Встретить в Таиланде Новый Год или провести там летний отпуск — это вполне реализуемая мечта для многих россиян. За приемлемую денежную сумму можно окунуться в восхитительный экзотический мир с развитой туристической инфраструктурой.

Если же вы не очень любите популярные курорты, переполненные туристами, однако хотите увидеть своими глазами Таиланд, познакомиться с его богатой культурой и удивительной природой, то вам, как нельзя лучше, подойдет такой небольшой городок как Пак Чонг, расположенный в провинции Накхонратчасима и являющийся «вратами» в самые интересные точки Таиланда.

То, что город не стоит на побережье, компенсируется другими его достоинствами. Так, в Пак Чонге активно развивается агротуризм. Гости города могут увидеть в деле самую настоящую молочную ферму, поражающую своими размерами. На ферме Чокчай туристы имеют уникальную возможность полюбоваться изготовлением молока и молочных продуктов по тайской рецептуре в реальных условиях, а также попробовать их.

Рядом с Пак Чонгом находится также легендарный национальный тайский парк Кхао Яй. Туристы, посещающие Таиланд, независимо от того посещают ли они морские курорты или приобретают в Бангок туры, обязательно стремятся попасть в Кхао Яй, ведь этот парк является одним из самых примечательных туристических объектов региона. Из Пак Чонга же добраться до парка будет как никогда просто.

В Кхао Яй, чья площадь превышает две тысячи километров, можно увидеть редчайших животных и вымершие растения. На территории парка прекрасно уживаются носороги и гепарды, слоны и крокодилы и даже такие северные обитатели как пингвины. Однако внимание туристов привлекают даже не они, а поразительной красоты цветы, многие из которых можно найти только здесь. Полюбоваться красотами парка можно, взяв напрокат велосипеды, однако, если вы хотите увидеть прекрасные водопады, придется добираться до них пешком по узким горным тропинкам.

В соседней провинции Лам Таконге туристам предлагают увлекательное приключение — путешествие по реке на плотах. Маршрут считается не самым сложным и хорошо подходящим новичкам, которые смогут не только попробовать себя в роли плотогона, но и полюбоваться прекрасными пейзажами берегов, утопающих в зелени, на которых иногда встречаются уютные хижины, а возле реки порхают дивные разноцветные птички. Путешествие на плотах — это отличная возможность поднять себе настроение и добиться душевной гармонии.

В самом Пак Чонге, в перерывах между экскурсиями, вам также скучать не придется. Здесь оборудована отличная зона отдыха, с многочисленными ресторанами, кафешками и магазинчиками. На площади красуется огромный памятник генералу Чатчая Чунхавана, который местные жители считают гордостью города.

Таким образом, отдых в Пак Чонге, несмотря на удаленность от моря, скучным точно не будет. Подобный культурный отдых в Таиланде пока не так популярен, как пляжный, однако уже имеет своего покупателя. Особенно хорош подобный отдых в Таиланде осенью, ведь в это время вас ожидает чудесная природа, прекрасные погодные условия и отсутствие большего потока туристов, что позволить попасть на все самые интересные экскурсионные туры. Для разнообразия однотипного пляжного отдыха небольшой тайский городок Пакчонг подойдет в самый раз.

Добавить комментарий