Разные статьи

Порядок подготовки к ЕГЭ по математике профильного уровня

Опытные репетиторы, как и учителя в школе, советуют готовиться к экзамену по математике, постепенно переходя от простых тем к сложным. Подготовка к сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня не является исключением из правила.

Начните подготовку 1 первой части ЕГЭ с решения более простых текстовых задач, поэтапно переходя к задачам математического анализа.

Во второй части даны более сложные задания, в которых трудно разобраться без преподавателя-репетитора. Вэтом случае советуем воспользоваться интернет-ресурсами.Регистрация на сайте http://bingoschool.ru предоставляет школьникам такую возможность совершенно бесплатно. Опытные педагоги проводят видеоуроки, устраивают вебинары с разбором сложных тем. Обширный справочный материал и удобный дизайн превращают подготовку в интересное и приятное занятие.

Помимо решения задач, при самостоятельной подготовке нужно обязательно вести хронологический учет. Потратив слишком много времени на решение одной задачи, вы не успеете дать ответы на оставшиеся задания.

Для того, чтоб получить на ЕГЭ по математике от 80 до 100 баллов, прежде всего нужно позаботиться о правильном распределении времени.

  • Отведите на решение первых двенадцати задач 30 минут. Постарайтесь постоянными тренировками добиться этого времени. Используйте для подготовки специальную литературу и интернет-ресурсы.
  • На необходимый минимум – решение 13, 15 и 17 задач (уравнение, неравенство и экономическая) – выделите до полутора часов, не больше. Экономическая задача обычно дается стандартная. Если вы тренировались заранее в решении таких задач, единственная сложность, которая перед вами возникнет – это быстро и правильно провести многочисленные расчеты без калькулятора.
  • На самые сложные задачи – 14, 16, 18 и 19 (стереометрия, геометрия, параметры и нестандартная) можно тратить оставшееся время. Выберите из них самую знакомую для вас, решайте и переходите к следующей, не забывая перепроверить ответ перед тем, как его вписать в экзаменационный лист.

Если вы будете регулярно тренироваться в решении пробных версий, справиться с предстоящим экзаменом не составит великого труда и волнений. Обязательно после успешного решения одного варианта переходите к следующему – это будет дополнительная тренировка, укрепляющая знания и навыки. И тогда высокие баллы на экзаменах вам обеспечены.

Добавить комментарий