Туризм и Отдых

Выбираем способ путешествия

При планировании отпуска естественно появление вопроса о способе прибытия к выбранному курорту. В данном вопросе возникают три аспекта: дальность поездки, безопасность в пути и бюджет всего мероприятия.

Путешествие авиалиниями. На данный момент, такой вид выбирают люди с неограниченным бюджетом, он дорогой, хоть и отличается повышенной скоростью. Плюсами будут вид из окна и быстрота перемещения, минусами – стоимость билета, отсутствие прямых рейсов до места назначения, добираться вам иногда придется либо с пересадками, либо прибегая и к другим видам транспорта.

Автомобильный или автобусный маршрут. Плюсами его будут невысокая стоимость проезда, наличие большого количества маршрутов, минусами – вам сложно будет перенести путешествие на далекие расстояния салоне автобуса, вас может укачать, вам сложно будет уснуть в сидячем положении, в салоне скорее всего будет душно, множество незнакомых людей, ваших соседей по поездке, может вызывать раздражение.

Путешествие поездом. Плюсами являются общедоступность, дешевые билеты, относительная свобода передвижения, наличие спальных мест и мест для приема пищи. Вы сможете проехать всю Европу на поездах, делая пересадки. Минусами будут не всегда приятные соседи, отсутствие кондиционера, как следствие жара в теплое время года и холод в зимние месяцы. А также однообразный пейзаж за окном, часто наводящий на грустные мысли.

Путешествие по воде. Плюсами будет повышенный комфорт и романтическая атмосфера путешествия, чистый воздух и отдельная комната, общая столовая и различные развлечения. Минусами могут стать стоимость поездки, погодные условия и особенности вашего организма.

Любой вид транспорта предполагает свои положительные и отрицательные стороны, ваш выбор может основываться не только на финансовых возможностях, но и ваших личных предпочтениях и капризах.

Добавить комментарий