Красота и Здоровье

Удаление родинок

Родинки пока что не совсем изученная докторами область. Ходит много легенд о родинках, в том числе и медицинских, и тогда не знаешь, стоит ли беречь родинки, или их лучше удалить. Да, увеличивающаяся родинка сигнализирует о раковой опухоли, но что делать в других случаях не совсем понятно. Но если доктор сказал, что нужно удалить родинку, тогда нужно знать несколько вещей.

Не пытайтесь сами заняться удалением родинки, выдавить ее. Это опасно для здоровья и может принести много проблем с организмом.

Сегодня есть несколько способов для удаления родинок, каждый из которых имеет свои минусы и плюсы.

Родинку можно убрать с помощью жидкого азота, радионожом, хирургическим способом, лазером и электрокоагуляцией. Ваш доктор подскажет, какой из способов подойдет именно вам.

Самое популярное удаление родинок лазером. Процедура проходит совершенно без крови, так как при операции все сосуды прижигаются. От родинки не останется и следа, а процедура совершенно безболезненна. После удаления родинки неделю или две вам потребуется на реабилитацию, которая в основном состоит из правильного ухода за собой. Родинку нельзя трогать руками, царапать, мочить водой. Кожу в это время нужно защищать от воздействия солнечных лучей и ультрафиолета. Врач назначает специальные мази и лосьоны, с помощью которых можно уберечь кожу.

Операция разрешена не всем. Тем, кто имеет какие-то проблемой с кожей, а так же, если у вас есть проблемы с сердечнососудистой системой. Оплата, как ни странно зависит от квалификации врача, его опыта, а не от учреждения, где вы будете это делать. Но, стоит обратить внимание на онкологию, перед тем, как делать операцию. Родинки имеют свойство увеличиваться, если в организме развивается опухоль.

Доверившись специалистам, вы сможете удалить все мешающие вам родинки. Будьте красивы и обворожительны.

Добавить комментарий