Животные и Растения

Домашний питомец: собака

Вспомните себя, а точнее свое детство и тот факт, как вы хотели, чтобы мама и папа разрешили вам завести кота или собаку. Сколько информации о том, кто за ним будет ухаживать и где это животное будет проживать в нашей небольшой квартире, вам пришлось тогда выслушать.

И вы тогда для себя, вероятнее всего решили, что когда вырастите, то обязательно заведете себе собаку и конечно же своему ребенку позволите ее завести. Вот только времена меняются и вы уже стали сами папой и мамой и теперь уже перед вами стоит ваш ребенок все с тем же вопросом: «Давайте заведем собаку?».

Вспомнили? А теперь подумайте, может вы все же можете себе позволить проживание собаки в вашей небольшой квартире. Ведь именно собаки крайне верные существа и за все хлопоты, которые, конечно же будут, они щедро отплатят вам своей заботой о вас и преданностью. Но, чтобы такой существо вам приносило только радость, нужно внимательно подойти в выбору породы собаки. В частности, собакам различных бойцовский пород, таким как стаффордширские терьеры или бультерьеры будет по меньшей мере не комфортно в небольшом замкнутом пространстве вашей квартиры, ведь эти собаки предназначены для вольеров. А вот такие собаки, русский терьер, пудель и прочие невысокие породы очень быстро привыкнуть к вашей квартире, поэтому и проживание их у вас будет более комфортным. Приобретая собаку, еще раз задумайтесь о том, сможете ли вы достаточно уделять ей времени и внимания, особенно если ваша жизнь носит разъездной характер. Кроме этого, приобретая собаку вы приобретаете самого главного вашего друга (а не игрушку), раз и навсегда. И у этого друга также бывает плохое настроение, он также иногда болеет и также нуждается в заботе, как любое другое живое существо. Ведь так больно смотреть на тех собак, хозяева которых предали их, поигрались и выбросили на улицу.

Добавить комментарий