Фото и Искусство

Подводная съёмка

Некоторые люди хотят снимать под водой, однако такая съемка требует не только специальной аппаратуры, а и особых навыков. Курсы фотографии в СПБ помогут научиться делать качественные фотографии даже под водой.
Самым распространенным способом подводной съемки выступает плавание с трубкой и маской, другими словами нахождение фотографа в на глубине около пяти метров, так как опускаться на большую глубину опасно для неопытного дайвера. Желательно приобрести специальный костюм, в котором фотограф не замерзнет, охотясь за «добычей».

Для такого рода съемки можно использовать аква-бокс либо фотоаппарат, предназначенный для фотографирования под водой. Аквабокс – это корпус фотоаппарата, для зеркалки аквабокс стоит примерно восемьсот долларов, для компакта цены аквабокса начинаются от двухсот долларов. Компактный фотоаппарат, который можно применять для съемки под водой можно приобрести за триста долларов. В роли альтернативного варианта подумать можно о покупке одноразового пакета, разработанного для подводной съемки, производители утверждают, что у их товаров неплохая прозрачность, а после съемки такой пакет можно без сожалений просто выбросить.

Итак, выбрав место для съемки, погрузившись под воду, нужно как можно ближе подплыть к заинтересовавшему объекту. Почему так? Потому что вода плотнее воздуха, а значит, видимость заметно слабее. Кстати, по этой причине не рекомендуется покупать фотоаппарат, вмонтированный в маску, так как придется практически лбом сталкиваться с понравившимся рифом или рыбкой. Снимать нужно общие планы, так как кораллы прекрасно смотрятся на фоне камней, а рыбки на фоне водорослей и рифов.

Стоит отметить, что наиболее подходящим временем для съемки под водой считается раннее утро, пока еще купальщики не взбаламутили грязь и вода чистая.

Добавить комментарий