Туризм и Отдых

Турция – популярная сказка

Популярнейшие среди россиян курорты Турции готовы открыть свои двери всем желающим. Давайте разберемся, чем же так полюбился нашим соотечественникам берег турецкий?

Сервис и бюджетность
Как ни странно, не только русские любят Турцию, но и Турция нас любит! Высокий уровень обслуживания в отелях,  аниматоры, хорошее меню все это будет доступно вам за весьма скромные деньги. Вам доведется познакомиться со знаменитой системой питания «все включено», а это избавит Вас от лишних трат на питание в ресторанах и кафе.
Скучать на курортах Турции не получится даже при большом желании, ведь каждый вечер в отеле для вас будут работать зажигательные аниматоры, придумывая для вас все более захватывающие развлечения.

Достопримечательности и экскурсии
Конечно, нет смысла приезжать в страну и не покидать пределов отеля, как бы хорошо там не было. Турция – страна с богатейшей культурой и историей, государство, некогда принадлежавшее великим правителям, оставившим после себя массу памятников архитектуры.
Всем, кто когда-либо интересовался античной историей, непременно нужно посетить Эфес – ныне мертвый город,  сохранивший в себе память о временах древних великих богов и богинь, гладиаторских боях и театральных представлениях.
Если же руины древности Вас не привлекают, отправляйтесь в Тарс – место, где Марк Антоний повстречался с легендарной царицей Клеопатрой. Кроме того, в этом же провинциальном городке Вы сможете найти колодец Св. Павла. Легенда о нем гласит, что человек, испивший из этого колодца волшебной воды, набирается здоровья, сил и красоты.
И это лишь пара интересных мест, которые можно посетить в Турции.

Пляжный отдых
Ну и конечно, куда же без теплого моря, горячего песка и хорошего загара! В пляжах недостатка не будет, ведь Турция окружена морями с трех сторон. Даже если Вы не фанат загара и купания, Вам стоит посетить пляжи Турции, хотя бы для того, чтобы полюбоваться невообразимыми красотами морей.

Добавить комментарий