Техника и Hi-Tech

как отключить всплывающие сообщения “чайникам”: как отключить навязчивое сообщение “

Друзья, а нервируют ли вас (это ещё мягко сказано!) системные сообщения? Уверяю,  больше трети из них вообще не нужны! Рассмотрим такое распространенное сообщение, как “Разрешить внесение изменений на данном компьютере”. Итак! 

Подобные сообщение является частым незваным и ненужным гостем в ОС ОС Windows и Vista Windows 7. Скачали программу и пожалуйте — система уже глаголет “Разрешить внесение изменений на данном компьютере”. О чем это? В принципе, так работает внутренняя системная служба оповещения, которая обозначается аббревиатурой UAC (контроль учетных записей). Говорит она о том, что при запуске программы могут произойти изменения в настройках системы, в частности — в “Редакторе реестра”. Ну так ясный пень, что настройки там будут изменены под установленную программу: как же иначе программа сможет работать?! Что же касается вирусной угрозы, то при нормальном антивирусе он сам пометит программу словом “Угроза”. Но ведь в том-то всё и дело, что программа абсолютно адекватная. Таким образом, приходим к выводу: сообщение “Разрешить внесение изменений на данном компьютере” — штука лишняя и её следует отключить. Вопрос: а как это сделать? Ответ читайте ниже. Итак!

Во-первых, не бойтесь отключать это сообщение, поскольку никакой угрозы для системы отключение не несет! Во-вторых, повторяем: изменение реестра при запуске программ происходит лишь по той причине, что программа не внесена в реестр вашей системы при установке системы (извините за вынужденный каламбур). В общем, не бойтесь и отключайте.

Делается это так. Кликаем на “Пуск” и выбираем пункт “Выполнить”. В пустом поле “Открыть” вписываем команду msconfig и кликаем на “Ок”. Вы окажетесь в окне “Конфигурация системы”. Вы увидите несколько вкладок, среди которых есть вкладка “Сервис” — кликайте на неё. Теперь смотрите: в списке есть строчка “Название средства: Настройка контроля учетных записей” — выделяйте её (просто кликните на ней один раз) и нажмите виртуальную кнопку “Запуск” (она находится чуть ниже — в правом углу окна). Вы переместитесь в следующее окно системы, которое называется “”Параметрами управления учетных записей пользователя”. Здесь вы увидите “ползунок” — такую шкалу с делениями. момент истины: дабы больше не получать тупых системных сообщений опускаем “ползунок” в самый низ и не забываем нажать на “Ок”! Закрываем все окна и обязательно перезагружаем компьютер: это надо, чтобы изменения вошли в силу. Всё: сообщения отключены. 

Добавить комментарий