Строительство и Ремонт

Реставрации эмалированных и наливных ванн

Реставрация – это малозатратный и эффективный способ для придания новой жизни вашей ванны. Процедура займет около 2-х часов, вам не нужно будет ожидать прихода сантехников и не придется переживать о качестве исполняемых работ. На сегодняшний день выделяется два основных метода в реставрации: с помощью стакрила (основа – жидкий акрил), и покрытие ванны эмалью.

К вашему вниманию предлагается краткая справка об этих методах реставрации ванных.

Наливные ванны

Работы проводятся стакрилом. Он ударопрочный и устойчивый к износам материал. Еще одно преимущество – его можно покрасить в любой цвет, который будет желательным для заказчика. Отреставрированная таким путем ванна может прослужить еще примерно 15 лет после ремонта. Это произойдет в случае соблюдения эксплуатационных правил. Метод налива применяется при реставрации ванных данным способом. Материал стекает, образовывается глянцевая поверхность. Ваша ванна будет выглядеть, как совершенно новая. Полное время высыхания – двое суток. Официальная гарантия предоставляется на срок не меньше 3-х лет.

Эмалировка ванны

Применение данного метода позволит немного сэкономить, но будет более трудозатратным. Реставрация будет осуществляться нанесением двух слоев эмали, с некоторыми перерывами. Такой вид реставрационных работ выполняется на протяжении 15 лет на территории нашей страны. В отличие от налива, работы проводятся кисточкой. Строк службы такой ванны немного меньший – примерно 7 лет с момента проведения эмалировки.

Стоит отметить, что любой из указанных методов позволит вам существенно сэкономить свои средства, ведь реставрация точно будет стоить меньше, чем приобретение и установка новой ванны из магазина.

Учитывайте еще один немаловажный момент: не пробуйте самостоятельно в домашних условиях восстанавливать собственную ванную. Ведь какое-нибудь, даже и минимальное, но неосторожное движение может испортить ванную! Лучше обратиться за помощью к профессионалам и им доверить исполнение такой деликатной работы. Тем более, многие компании могут предложить вам и проведение комплекса сантехнических работ в случае возникновения необходимости. Обратитесь в несколько фирм, сравните между собой цены на услуги по реставрации ванн, ведь они могут различаться.

Добавить комментарий