Музыка и Шоу

Как правильно петь в караоке: советы профессионалов

Как правильно петь в караоке: советы профессионалов

Вечерний поход с близкими людьми в караоке-клуб – это очень интересное и веселое развлечение. Если Вы еще ни разу не посещали таких заведений, для начала лучше послушать, как поют другие исполнители, чтобы иметь представление обо всем процессе. Коме того, можно даже попробовать приобрести домашнюю караоке-установку и потренироваться дома. Но петь в одиночестве не так интересно, как вместе с друзьями. По этой причине караоке-клуб «Голос» предлагает ознакомиться с несколькими простыми правилами грамотного пения.

1. Выбор песни.

В профессиональном клубе, который специализируется в сфере караоке, посетителям обязательно предлагается папка с перечнем доступных композиций. В «Голосе» найдутся песни на любой вкус, поэтому даже самый изощренный клиент сможет удовлетворить свои певчие желания.

Если новичок не знает, что лучше всего выбрать, менеджер заведения поможет с выбором, предоставит бланк заказа песен.  

Специалисты не советуют новичкам сразу же браться за сложные и долгие треки. Лучше всего остановиться на чем-нибудь простом и веселом. Главное – запомнить, что поход в караоке не подразумевает собеседование со студией звукозаписи. Такие клубы — это места для развлечения.

2. Дождитесь очереди.

Как и в любом другом столичном караоке-заведении, в «Голосе» есть очередь для выступления певцов-любителей. Клиенту не нужно переживать, что, впервые придя в клуб, он не сможет попеть. Посетителя заранее предупредят о его очереди и объявят перед выступлением.

Детальная информация о правилах поведения в караоке-клубе «Голос» находится по этой ссылке

Внимательно следите за словами на экране. Идеальный вариант, когда клиент отлично знает песню, которую собирается петь, а всплывающий на экране текст нужен только для подстраховки. Также помогает знание мелодии песни. Исполняя какую-либо песню впервые, не нужно сразу же налаживать визуальный контакт с публикой. Лучше посматривайте на экран телевизора.

3.Соблюдение очереди.

После того как клиент закончил петь, нужно освободить место для другого посетителя клуба. Некоторые люди задерживаются на сцене специально, чтобы исполнить песню вне очереди. Не подражайте таким клиентам. Во-первых, администрация клуба тщательно следит за происходящим и все контролирует, а во-вторых, такое поведение скажет окружающим посетителям о бескультурности выступающего.

4.Самое главное – не нужно нервничать.

Любителю, а тем более новичку необязательно быть профессионалом. Нужно просто петь и получать от этого удовольствие.  

Добавить комментарий