Строительство и Ремонт

Какой вид блок-контейнера выбрать?

Небольшой переносной домик может понадобиться в самых разных ситуациях. Конечно, больше всего блок контейнеры востребованы на строительных площадках и в разных экспедициях, когда необходимо комфортное, но мобильное жилье. Однако хорошую помощь они могут оказать и в других случаях, например, если у вас есть огород вдали от дачного домика или вы занимаетесь строительством дачи.

При этом произвести монтаж блок-контейнера можно и собственными силами, но для этого нужно заранее определиться с тем, каким именно он будет. Это позволит определить, сколько средств и сил понадобится для всей работы. Всего существует три вида контейнера по способу сборки — сборно-разборный, собственной сборки и созданный из обычного транспортного контейнера.

Собственной сборки

Удобный вагончик можно сделать с нуля самостоятельно, ориентируясь на собственные чертежи. Причем для того чтобы воплотить задуманное в жизнь, понадобится не так уж и много материалов. Так, для каркаса используются уголки из стали, а внешние стены монтируются из профнастила. Что касается внутренней отделки, то для этих целей чаще всего выбирают вагонку или фанеру. А утеплить такой контейнер можно минеральной или каменной ватой.

Примечательно то, что такой контейнер можно сделать совершенно любых (даже нестандартных) размеров. Однако чтобы создать его, нужно уметь работать со сварочным аппаратом.

Переделанный транспортный контейнер

Транспортные контейнеры гораздо удобнее устанавливать своими силами, поскольку они имеют полностью готовую конструкцию, которую достаточно только немного доработать. Главный недостаток такого решения заключается в том, что такие контейнеры имеют стандартные размеры, поэтому они могут подойти не каждому. Конечно, в нем можно жить, но назвать его сезонным дачным домиком крайне сложно.

Сборно-разборный

Наиболее удобный и практичный вариант, поскольку такой контейнер легко можно собрать или разобрать. Естественно, что такие конструкции крайне популярны у строительных компаний, ведь такой домик не только легко транспортировать, но в нем еще можно и вполне комфортно жить.

Монтаж контейнеров идет согласно чертежам. Если вы создаете его с нуля, то и чертеж нужно разрабатывать самому. В других случаях у вас уже будет план, по которому нужно работать.

Добавить комментарий