Разные статьиСтроительство и Ремонт

Преимущества быстровозводимых ангаров – цена и качество

Ангары из легких металлических конструкций стали в последнее время достаточно распространенными среди потребителей. Дело в том, что такие сооружения очень удобны для использования в коммерческих целях – в них можно разместить мастерские, цеха, склады, а также временные или постоянные хранилища для продуктов питания.

Популярность обусловлена еще и низкой ценой быстровозводимых ангаров в сравнении с капитальными сооружениями из камня, кирпича или бетонных блоков. Кроме того, для многих потребителей большое значение имеет скорость возведения постройки. Если нужно в краткие сроки собрать склад или помещение для цеха, нет ничего лучше каркасной постройки из ЛСТК.

Принцип строительства быстровозводимых ангаров

Технология возведения быстровозводимых зданий из металлоконструкций предполагает быструю сборку из готового набора профилей. Внешняя обшивка металлического каркаса может быть из профлиста. Общая конструкция также включает дополнительные детали: оконные и дверные блоки, ворота, внутреннюю обшивку. Чтобы сделать такую постройку теплой, стены утепляют сэндвич панелями. Такие же панели используют и для кровельных работ.

Хотя основательный фундамент для таких конструкций не требуется, пол можно залить бетонной стяжкой. Весомый аргумент, который влияет на решение купить металлический быстровозводимый ангар – цена такой конструкции по сравнению с капитальной постройкой, а также минимум затраченного на возведение времени. В среднем на постройку ангара может потребоваться около 2 месяцев.

В каких целях используют ангары

Чаще всего постройки из металлоконструкций используют для таких целей:

  • обустройство гаражей и крытых парковок;
  • размещение цехов и ремонтных мастерских;
  • использование в качестве логистических центров и офисных зданий.

Примечательно, что каркасные конструкции все чаще применяются для размещения офисов, поскольку в них можно предусмотреть необходимые условия – установить двери, окна, замки, сигнализацию, провести коммуникации и отопление.

Достоинства каркасных построек

Если сравнивать ангары из металлоконструкций с капитальными сооружениями, то можно назвать сразу несколько аргументов в пользу первых. В первую очередь, нужно отметить их доступную цену. Она состоит не только из затрат на закупку материалов, но и оплаты услуг строителей. Кроме того, собрать металлический ангар можно намного быстрее, чем построить его, скажем, из кирпича. На заводе изготовят уже готовый набор профилей, которые нужно будет только собрать на месте. При необходимости, такую конструкцию можно опять разобрать и перевезти на новое место или убрать на временное хранение.

Покупатель имеет право выбора – приобрести стандартный каркас для ангара или заказать индивидуально разработанный проект. Дополнительный аргумент в пользу каркасных конструкций – возможность сборки в любых погодных условиях. Если в процессе эксплуатации клиент захочет расширить конструкцию, изменить конфигурацию или добавить двери или окна, он всегда сможет это сделать.

Возвращаясь к цене, добавим, что согласно расчетам, окончательная смета на возведение ангара из металлоконструкций будет на 30-40 % меньше, чем при постройке зданий из традиционных материалов. Такая экономия достигается за счет снижения затрат на заливку фундамента, меньшей трудоемкости процесса и отсутствия необходимости в тяжелой технике.

Добавить комментарий