Праздники и Мероприятия

Букет с герберами – как не ошибиться с выбором

Мы зачастую не придаем особого значения выбору цветов. Забегая в цветочный салон за несколько часов до назначенного мероприятия, покупаем первый понравившийся букет, забывая о предпочтениях адресата и о том, что каждый цветок обладает определенной символикой. Ознакомившись с некоторыми секретами, мы научимся выражать свои чувства на языке цветов, подбирать букеты не банально, а в соответствии с возрастом, статусом, полом и даже внешним видом будущего обладателя букета.

Одна из самых прекрасных дуэтных композиций получается при комбинации роз и гербер. Флористы обожают экспериментировать с этими цветами и всегда предлагают уникальный букет с герберами и бутонами роз; такой шедевр можно презентовать не только самому близкому человеку, но и коллеге по работе, начальнику. Что же символизирует такой очаровательный букет?

Глубокое значение гербер выражается в таких чувствах как уважение, желание добра и процветания, радость. На языке цветов гербера символизирует улыбку, тепло, свет и игривость. Она может означать загадочность, тайну, флирт. Сейчас существует множество курьерских служб, принимающих заказ цветов и доставляющих букеты по назначению. Получив такой презент, можно быть уверенным, что тайный воздыхатель интересуется объектом обожания, но не решается открыть свои тайные чувства.

Символизм цветов зависит от их цвета. Так, белые цветы означают нежность, трепетное отношение, невинность, чистоту. Алые – намекают на пылкие чувства, страсть. Розовые говорят о нежном отношении, симпатии, благодарности, восхищении. Желтые цветы многие считают символом печали, на самом деле желтый цвет – это радость, богатство, дружба, уважение, забота. Цветы ярких оранжевых тонов демонстрируют импульсивный, горячий темперамент, энтузиазм и гордость. Ну, а персиковые цветы дарят в знак уважения, признательности, почтения и благодарности.

Композиция из роз и гербер признана универсальной, она, в зависимости от подобранных оттенков, может передать полную гамму чувств от нежности до страсти. Флористы рекомендуют со всей серьезностью отнестись к правильному выбору цветов, чтобы не вызвать смущения или недоумения у адресата. Именно такие чувства могут овладеть коллегой по работе, если ей преподнести букет из кричащих ярких оттенков, демонстрирующих страсть и пылкость. В целом, такая комбинация украсит любое событие, она непременно порадует виновника торжества, поднимет настроение, заполнит помещение благоуханным ароматом.

Добавить комментарий