Интерьер и Дизайн

Реквизит для квеста: как выбрать его исходя из тематики?

Квесты, на сегодняшний день, – одни из самых популярных развлечений. Они интересны как взрослым, так и детям. Квесты в реальности интересны и увлекательны, они затягивают игроков на некоторое время, возвращая их в детство.

Кроме отличного досуга, они приносят еще и неплохую прибыль. Поэтому предприниматели активно осваивают нишу квестов в реальности. Для их создания необходимо специально оборудованное помещение, реквизит для квестов и задумка, на которой будет строиться весь сценарий.

Перед тем как открыть собственный бизнес нужно тщательно изучить рынок, узнать какие уже есть тематики, и создать нечто уникальное, для того чтобы выделяться среди конкурентов. Но можно пойти по более простому пути: приобрести квесты под ключ со стоимостью гораздо ниже рыночной. Выбору реквизита для квесторума нужно уделить особое внимание. Подбирая его, нужно учитывать тематику. От выбора оборудования зависит успех и популярность квеста.

Классический вариант

Главная задача – найти выход из запертой комнаты, используя различные подсказки. Роль главных атрибутов квест-комнаты такой тематики играют различные головоломки, шифры, кодовые замки.

Квест в реальности

Сюжет обычно основывается на каком-либо известном фильме или книге, и практически повторяет их. Атрибуты такого вида развлечения похожи на декорации фильма, повторяют его символику.

Перфоманс

Большее внимание уделяется не атрибутам, а актерам и игрокам. Но все же декорации и оборудования должны полностью соответствовать основной тематике данного квеста.

Спортивный

В квесте такого вида необходимо проявлять не только смекалку и находчивость, но и отличную спортивную подготовку. Поэтому головоломка такого типа должна иметь спортивный реквизит, который бы полностью соответствовал тематики и выполнял ряд основных функций.

Морфеус

Участникам такого квеста завязывают глаза, поэтому им приходится сильнее задействовать слух, обоняние и осязание. Для таких квестов не нужно оборудование, отличающееся стильным дизайном. Все атрибуты должны быть хорошо ощутимыми, иметь нетипичные текстуры, для того чтобы вызывать в воображении игроков необычные образы.

К выбору атрибутов и декораций для квеста необходимо подойти серьезно. Потому что интерьер квест-комнаты – первое, что видят игроки. Для того чтобы о квесте сложилось хорошее впечатление необходимо подобрать качественные, уникальные и необычные атрибуты, которые подходят для конкретной тематики.

Добавить комментарий