Авто и Мототехника

Ремкомплект суппорта на Фольксваген Пассат фирмы Autofren

Какими бы совершенными не казались бы системы безопасности, имеющиеся в вашем автомобиле, лучше всего, чтоб они вообще никогда не оказались задействованными, для чего следует придерживаться аккуратного стиля вождения, быть осторожным на дороге и, конечно же, поддерживать хорошее состояние тормозов. При этом, вовсе не обязательно сразу выполнять замену особенно дорогостоящих элементов тормозной системы, вроде суппортов, если есть возможность воспользоваться хорошим ремкомплектом.

Такие комплекты расходных деталей, предназначенные для обслуживания соответствующих узлов, всегда можно найти в магазине в достаточно широком ассортименте, что позволяет хорошо сэкономить, если все неполадки связаны, по сути, только с повреждениями легко заменяемых элементов. Для этого, в такие комплекты, использование которых периодически необходимо, включается следующий набор компонентов:

  • Регулировочные приспособления, являющиеся чаще всего одноразовыми и включаемые в каждый приобретаемый вами комплект.
  • Дополнительные направляющие, применяемые для замены поврежденных при периодическом обслуживании.
  • Наиболее подходящая для применения в тормозной системе смазка, обеспечивающая свободное передвижение всех поршней и, соответственно, самих колодок.
  • Позволяющие сделать максимально точную настройку винты регулировки.
  • Обязательно применяемый и заменяемый в процессе обслуживания пыльник суппорта на Пассат Б5, необходимый для защиты от разных загрязнений особенно чувствительных частей.

Особенно хорошим качеством, позволяющим выполнить гарантированно надежный ремонт, отличается ремкомплект суппорта на Фольксваген Пассат Б6 производства фирмы Autofren, уже почти пятьдесят лет успешно изготавливающей различные детали тормозных систем из резины. Популярность этой торговой марки основывается на превосходном качестве всех включаемых в комплекты элементов, прошедших необходимую сертификацию и гарантированно восстанавливающих нормальную работу суппорта.

В итоге, применяя ремкомплект заднего суппорта на Пассат вместо полной замены узла, вы экономите довольно внушительную сумму, особенно, если такие ремонтные работы были проведены вовремя, в самом начале появления неполадок. В первую очередь, это касается вопроса замены пыльников, при повреждении которых длительное использование тормозов будет сопряжено с усиленным абразивным изнашиванием поршней суппорта, связанным с попаданием в них различных нежелательных загрязнений, включая твердые частицы.

Добавить комментарий