Праздники и Мероприятия

Как выбрать подарок мужчине

Дилемма выбора подарка часто приводит к поисковым системам. Озадаченные гости вводят самые разнообразные запросы: «что дарить красивой женщине», «оригинальные подарки», «классический мужской подарок». Такая озадаченность провоцирует рост рыночных предложений и инвестиций производителей, которые молниеносно откликаются на желания клиентов. Готовые варианты поражают дороговизной: мужская косметика известной фирмы, барсетки из крокодильей кожи, платиновые зажигалки и золотые цепи на «крепкую» шею. Но перед выбором презента важно представить конкретного мужчину, с его уникальными интересами, предпочтениями и потребностями.

Уникальные интересы
Многие знают о семейном положении, профессиональных занятиях и привычных хобби. О этих знаниях нужно забыть! Идеи должны возникать из скрытых нюансов деятельности, мелких привычек и тайных предпочтений. Женская хитрость и назойливость в расспросах здесь играет важнейшую роль. Необходимо преодолеть засекреченный доступ к тайным увлечениям и ненавязчиво расспросить о них. Что любит кроме рыбалки, охоты, езды? Где бывает кроме офиса, природы, квартиры? С кем общается в неформальной обстановке? Уникальные интересы требуют пристальной обработки со стороны. Информация должна проясняться спонтанно.

Характерные черты
При опоре на черты характера можно выбрать две противоположные тактики: подчеркивать заметные черты или проявлять скрытые характерные особенности. Первую тактику чаще используют друзья, коллеги и случайные гости на празднике. Это прямолинейный способ признания классических мужских черт: уверенности, решительности, настойчивости, ответственности. Вторую тактику чаще выбирает женская половина. С помощью интуиции женщина догадывается о скрываемом честолюбии, о не признаваемой нежности, о сентиментальности.

Стиль жизни
Стиль жизни складывается из повторяющихся обыденных дней. Можно разобрать сутки по отдельным часам и обнаружить самые ценные пристрастия. Это и любимое заведение для отдыха, и интерьер рабочего места, и любимые магазины для покупки продуктов. Такие детали могут показаться незначительными, но свежие идеи чаще появляются из надоедливого быта. Акцент важно делать не на дороговизне презента, а на эмоциональной реакции мужчины (удивление, восхищение, радость).

Профессиональная сфера
Сфера деятельности – это универсальная подсказка при выборе подарка. Этой подсказкой пользуются слишком часто, поэтому есть риск прогадать с выбором. Лучше присматриваться не к реальному статусу или положению дел, а к амбициям и перспективе развития. Хочет ли мужчина продвинуться в должности? Хочет ли он повысить профессиональный уровень? Желает ли кардинально поменять работу? Презент должен мотивировать именинника на изменения.

Способы и виды отдыха
Самые запутанные задачи по выбору подарка разрешаются с помощью анализа любимого отдыха мужчины. Нужен именно индивидуальный анализ хобби, а не стереотипный подход. Каких аксессуаров не хватает (для туристов и автолюбителей)? Какие экземпляры нужны для полной коллекции (для коллекционеров и книголюбов)? Где еще не побывал и что не испробовал (для экстремалов и активных путешественников)? Важно разузнавать информацию индивидуально, а не полагаться лишь на советы продавцов-консультантов.

При дилемме выбора подарка для мужчины нужно тщательнее присмотреться к индивидуальности, а не абстрактно размышлять в интернете.

Добавить комментарий