Красота и Здоровье

10 золотых советов для плоского и упругого живота

Каждая девушка мечтает иметь красивый и упругий животик. Для того чтобы ваша мечта превратилась в реальность, следует придерживаться нескольких нетрудных правил.

Совет первый: правильное питание
Безусловно, без правильного и сбалансированного питания вы не добьетесь желаемого результата. Помните, что не все диеты полезны для здоровья, в составе многих содержится большое количество различных химических добавок. При покупке продуктов обращайте внимание на их состав.

Совет второй: исключение сладостей
Чаще всего девушкам труднее всего отказаться от сладостей. Здесь на замену сладостям придут фрукты и ягоды, ведь они не только полезны, но и очень вкусны.

Совет третий: плавание
О целебных свойствах плавания знает каждая девушка. При регулярном посещении бассейна, вы сможете навсегда попрощаться со своими лишними килограммами. В летнее время чаще ходите на пляж, ведь именно благодаря плаванию улучшается работа сердца. Также плавание способствует укреплению мышц.

Совет четвертый: красивая осанка
Мало кто знает, что при неправильной осанке можно набрать несколько килограммов, что плохо скажется на красоте вашего живота. Хорошенько втяните живот, расправьте плечи, высоко поднимите голову – и вы мгновенно преобразитесь. Кроме того, что визуально вы станете стройнее, вы почувствуете, что дыхание стало легче.

Совет пятый: упражнения для спины
Для животика очень полезны упражнения, направленные на укрепление спины. При регулярных занятиях, вы увидите улучшения.

Совет шестой: отжимания
Отжимания — еще один совет для достижения плоского живота. Отжимания прекрасно устраняют лишний вес, а также оказывают отличную нагрузку на позвоночник. Благодаря этому методу, модели Victoria’s Secrets имеют идеально плоский живот.

Совет седьмой: рацион питания
Обязательно следите за своим ежедневным меню. Питайтесь продуктами, которые способствуют сжиганию жира: фрукты, овощи, зерновые, коричневый рис и другие. Исключите из своего рациона фастфуд, выпечку, пиццу и другие нездоровые продукты.

Совет восьмой: время приема пищи
Старайтесь всегда тщательно и медленно пережевывать пищу. Ешьте более трех раз день, но маленькими порциями.

Совет девятый: отказ от курения
Каждый курильщик ежедневно отравляет свой организм. Первым делом страдает пищеварительная система, а потом и замедляется выработка важных ферментов. После каждой выкуренной сигареты, желудок перестает работать на целых двадцать минут! Следовательно, плохо переваренная пища попадает в кишечник, где начинает медленно гнить. Из-за такого нарушенного обмена веществ у вас не получится сбросить лишние килограммы.

Совет десятый: употребление жидкостей
Очень важным условием для похудения является вода. Ежедневно следует выпивать по 30 мл на каждый килограмм своего веса. При употреблении жидкостей очень хорошо работает печень, ускоряя сжигание жира. Горячий зеленый чай без сахара также способствует похудению.

Добавить комментарий