Красота и Здоровье

Худеем к лету или стань самой весной!

Наконец-то настала весна. И не календарная (которая началась два месяца назад), а настоящая — все вокруг обновляется, зеленеет, расцветает и горячее становится солнце. Можно закрыть глаза, сидя в парке на лавочке погожим днем, и представить себе такое близкое лето, и долгожданный отпуск и ласковое море, и себя такую стройную, красивую в том сногсшибательном купальнике из соседнего магазина… Стоп!

Резко открываем глаза. Всего полтора месяца до лета… Давайте посмотрим правде в глаза — осмелимся ли мы надеть тот купальник??? Скорее всего нет, ведь “наетые” за зиму килограммы до сих пор не ушли с нашей талии и бедер… Что ж, не время раскисать и переписывать заявление об отпуске на сентябрь!!! Время еще есть! Время для осуществления нашей цели!
Цели — привести фигуру в порядок к лету! Мы сделаем это всего лишь за 5 шагов.

Итак, шаг первый — ставим цель.

Превращаем нашу мечту в конкретную сформулированную цель — Я хочу быть стройной к лету!
Всячески мотивируем себя — расклеиваем по дому портреты звезд-худышек, ставим фото идеальной красавицы на рабочий стол и на заставку телефона! Без малейшей крупицы сомнения покупаем тот самый купальник и заставляем себя смотреть на него по несколько раз в день!!!

Шаг второй — физическая активность.

Секрет похудения состоит в том, что надо отдавать больше, чем получать. День начинаем со стакана прохладной воды натощак. Далее разминка — по разминаем кисти рук, стопы, сделаем наклоны — взад, вперед и по кругу, покрутим бедрами “восьмерку” и по приседаем. 
Потом хорошо бы побегать. Если возле вашего дома есть парк, спортплощадка — прекрасно! Нет, так навернем кружок вокруг дома. В обед плотно покушаем, и через полчаса потанцуем под ритмичную музыку. Потом попрыгаем на скакалке и по отжимаемся от пола? В-общем, физической работы должно быть больше, чем еды.

Шаг третий — не кусочничать.

Возьмите за правило НЕ КУСОЧНИЧАТЬ. Пошла на кухню выключить чайник — перехватила бутербродик, за компьютером скушала шоколадку, возле телевизора пару печенек. Такие перекусы плохо усваиваются организмом, лучше полноценно покушать через 4-5 часа, чем перекус снеками.

Шаг четвертый — сладкое.

Наш женский организм каждый день требует сладкого. Почему? Потому что мы устали после умственной работы и мозгу нужна подпитка. Потому что мы поссорились со своим МЧ и душа просит эндорфинов. Потому что все не заладилось с самого утра и надо хоть как-то подсластит пилюлю… Вот сколько функций выполняет сахар! И его надо употреблять, организм запросит все равно. Но все мы знаем, что “все вкусняшки идут на ляжки”, поэтому я не предлагаю вам налегать на конфеты, а предлагаю заменить сахарозу на фруктозу, иными словами употреблять больше сладких сочных фруктов!

Шаг пятый — удовольствие.

Когда появятся первые результаты, важно не сорваться, а продолжить работу над собой дальше. Часто мы говорим, что срываемся потому что любим покушать. Иными словами, получать удовольствие от еды. Однако, стоя возле зеркала и смотря на себя стройную и красивую, получаешь не меньшее удовольствие, а даже большее. Прежде чем рвануть ночью к холодильнику помните о том, что получив удовольствие от еды, вы лишите сея большего удовольствия — созерцания красивого стройного тела!!!

И напоследок, помните о том, что проще всего похудеть — влюбившись! И неважно, будет это ваша новая любовь или вы заново откроете в себе фейерверк чувств к любимому мужу! Ведь влюбленная девушка — это девушка — весна! А весною весь мир обновляется!!! 

Добавить комментарий