Еда и Кулинария

Экстремальные блюда (часть 3)

Вот и вышел заключительный, третий обзор самых экстремальных блюд планеты. Как и в предыдущих двух обзорах,  мы покажем пятёрку самых отвратительных блюд в мире. Не рекомендуется для просмотра людям с ослабленной психикой!

Скорпионы во фритюре, очень распространены в Азии и не только. Подают, как правило, с сыром и листьями салата.


Собачье мясо, деликатес из поднебесной и Кореи. Если есть собак то лучше небольших, (как говорят гурманы) оно больше похоже на говядину. У больших же собак аромат мяса более специфический, но тут уж для каждого своё.


Не в таком далёком Таиланде, чуть ли не на каждом шагу продают обжаренная цикада. Тайцы употребляют её в пищу из-за высокого содержания белка. А в основном для них это обычная пища.


Столетние яйца, самое популярное блюдо Китайского народа. Данный деликатес можно встретить в любом супермаркете, или магазине Китая. Готовятся такие яйца очень просто. Яйцо обмазывается специальной смесью из глины и специй, и всё это великолепие закапывается в землю на 3 месяца. По истечению этого времени, яйца выкапываются и подаются к столу. Яйца становятся  полупрозрачно-тёмными и очень вонючими, то и понятно.


Обезьяний мозг блюдо для избранных. Говорят, что обезьяний мозг дарят ум и молодость съевшему его. Вот только сама трапеза, пожалуй, самая из всех отвратительная. Так как есть данный деликатес лучше непосредственно из самой обезьяны. Обезьяну поют водкой, фиксируют ей череп, сверят в нём дыру и подают к столу. И через это отверстие выковыривают мозг и съедают, под истошный крик бедной обезьяны.

Добавить комментарий