Игры и Развлечения

Олдскульные игры на логику

Старые игры на логику

До того как компьютеры, телефоны и прочие гаджеты заполнили нашу жизнь, для увеселения досуга использовали различные настольные игры или головоломки. В некоторые из них можно было играть одному, другие были предназначены для пары игроков или целой компании. Такие игры приносили не меньше удовольствие, нежели сегодняшние бестселлеры игровой индустрии.

Мы решили вспомнить несколько известным олдскульных развлечений минувшего века, которые требовали от вас не развитого логического мышления и высокого IQ.

Шахматы, шашки, нарды

Уверен что у большинства в детстве была хотя бы одна из этих игр. Бывали даже специальные доски, на которой можно было играть во все эти игры.

Самые простые для освоения были шашки. В них научиться играть можно было буквально за один вечер, а дальше оттачивать свое мастерство.

Нарды в освоении не были сложны также. Но в отличии от шахмат весомую роль играла выбранная стратегия и, как ни странно, доля везения.

Самой сложной и длительной по времени игрой была шахматы. Различные фигуры на игровом поле, их перемещение и свойства заставляли мозг “закипать” во время игры. Считалось, что выдающимися игроками могли стать только люди с высоким IQ (более 130). Если вам интересно, смогли бы ли вы стать выдающимся игроком в шахматы, можете проверить свой уровень здесь: https://iq-global-test.com/ru/.

Кубик Рубика

Кубик рубика сложно было назвать игрой. Это больше головоломка, которая занимает ваш мозг и улучшает моторику. Интересный факт, что венгерский изобретатель Эрне Рубик, не мог длительное время собрать свою головоломку. Сегодня же существует огромное количество обучающих курсов, которые помогут овладеть данной головоломкой.

Пятнашки

Данная игра-головоломка была не столь популярная, но довольно интересной. Суть игры заключалось в том, что в поле 4 на 4 размещено 15 цифр в виде костяшек, которые нужно сложить по порядку, перемещая их в этом ограниченном поле.

Пазлы

Популярная игра, суть которой в том чтобы собрать целостную картину-мозаику, которая состоит из десятков, сотней и порой даже и тысяч кусочков. В пазлы можно играть как одному, так и целой компанией. К тому же большие и сложные пазлы можно собирать не один день.

Игры на бумаге

Для того чтобы весело провести досуг достаточно было иметь бумагу и ручку. Многие из вас хоть раз да играли в одну из этих игр: морской бой, крестики и нолики, точки.

Вывод

С каждым годом появляются сотни и тысячи новых диджитал игр, но не о всех их помнят и не все остаются в истории.

Добавить комментарий