Техника и Hi-TechХобби и Рукоделие

Выбор металлоискателей

Если человек не видел металлоискатель в реальности, то всё равно точно знает, для чего предназначено это устройство. Но металлоискатели отличаются не только по стоимость и принципу работы, но и по специфике поиска. Поэтому, чтобы купить качественное и подходящее устройство, нужно знать о его функциях и разновидностях.


Металлоискатели по специфике поиска


В этой статье речь идет об устройствах, которые помогают в поисках артефактов, а не о промышленных, военных и т.д.— вряд ли они могут понадобиться в обычному человеку, не занимающему определенную должность.


Подводные металлоискатели имеют определённую защиту от воды, в том числе морской. У них более высокая чувствительность к небольшим вещам (украшения и монеты). В большинстве случаев нет дисплея, поэтому управлять изделием нужно с помощью регуляторов, находящимися под подлокотниками.
• Глубинные металлоискатели нужны для поиска больших предметов: их размер начинаются от размера кулака. Именно с этими устройствами люди отправляется на поиск клада и чермета, потому что мелкие предметы металлоискатель не определяет.
Грунтовые металлоискатели — самый распространённый вид изделий на современном рынке, ведь их численность достигает 90% всего ассортимента. Их используют для поиска на суше, а все функции, которые будут перечислены ниже, у них присутствуют.


Какие основные функции выполняет металлоискатель?


Высокая конкуренция диктует постоянное развитие, поэтому все современные металлоискатели обладают несколькими функциями:


• Дискриминация — предварительная информация об обнаруженном металле;
• Звук — громкость звука зависит от электропроводности металлов: чем она выше, тем громче. На дисплее не всегда отображается находка, если она находится глубоко, но незначительно звук может издавать;
• Чувствительность — этот критерий металлоискателей отвечает за глубину обнаружения “клада” в земле;
• Баланс грунта уменьшает влияние грунта на работу детектора;
• Отстройка от электропомех помогает уменьшить какое-либо воздействие электроприборов, в том числе мобильного телефона;
• Pinpoint позволяет устройству работать в статическом режиме и лучше локализовывать цель.


Существует много факторов, которые оказывают влияние на показания прибора: например, размер вещи или минерализация грунта. Поэтому перед покупкой металлоискателя основная задача потенциального покупателя определить с местом поиска (вода или суша), размером клада и проконсультироваться со специалистами hobbi36.ru.

Добавить комментарий