Авто и Мототехника

Прицепы для легковых автомобилей: виды и особенности

Прицеп для легкового автомобиля – это крайне полезное приобретение, если вам часто приходится перевозить крупногабаритные объекты. Если вы столкнулись с необходимостью покупки прицепа для легкового авто, в нашей стать вы найдёте полезную информацию, которая поможет вам в решении этой задачи!

Типы прицепов для легковых автомобилей

Большинство легковых прицепов являются универсальными. Тем не менее, принято делить прицепы на несколько видов:

  • легковые коммерческие;
  • экспедиционные;
  • общего назначения.

Кроме того, различаются прицепы и по размерам и грузоподъёмности. На это стоит обратить внимание, учитывая, какие объекты вы собираетесь перевозить.

Существуют открытые и закрытые (тентованные) прицепы.  Помимо этого, производители предлагают и другие дополнительные части: кронштейны, лебёдки, удлинители дышла, подкатные колёса, дополнительные борта.

Материал, из которого изготовлен прицеп, также требует особого внимания. Борта бывают оцинкованными и окрашенными. Оцинкованные борта служат гораздо дольше, эксплуатация прицепов с окрашенными бортами не может похвастаться длительным сроком. Днище должно быть изготовлено из специальной влагостойкой фанеры. Днища из стальных листов сильнее подвержены коррозии.

Для водителя, рассматривающего прицепы для легковых автомобилей, цена также имеет немаловажное значение. Ценовой диапазон начинается приблизительно от 20 тысяч и превышает 180 тысяч.

Прицеп легковой: купить товар проверенного производителя можно на сайте мотосалона «Механика». Находясь на рынке более 14 лет, мотосалон «Механика» превратился в крупнейшего зауральского официального регионального представителя таких заводов по производству прицепов, как СаранскСпецТехника, Липецкие прицепы и Курганские прицепы.

Квалифицированные технические специалисты организации помогут вам в выборе прицепа исходя из любых ваших целей. Они помогут вам не заблудиться в многообразии выбора и осуществить максимально выгодную покупку.

Компания осуществляет доставку. Для жителей Новосибирска она является совершенно бесплатной и занимает не более одного рабочего дня. Жители иных городов могут самостоятельно рассчитать стоимость доставки на калькуляторе, предложенном на сайте. Учитываются такие характеристики, как габариты, объём, вес груза и точка доставки.

Техника, реализуемая в интернет-магазине «Механика», имеет всю необходимую документацию и проверена сотнями пользователей. Доверяя отечественным производителям, вы можете быть уверены в том, что приняли правильное решение!

Добавить комментарий