Туризм и Отдых

Как вести себя в других странах

Необходимость соблюдать законы принимающей страны естественно. Существуют определенные тонкости работы полиции различных стран, о чем и будет сказано в этой статье.

Турция и Египет обладают свой отдельной туристической полицией, обладающей собственными офисами. Слуги закона в Египте всегда принимают сторону туриста. Недобросовестное обслуживание, вымогательство, и другие факты, противоречащие законам страны, являются веским основанием для вызова полиции. Египтяне очень боятся полиции. В Турции все несколько иначе. Даже если вы точно знаете, что вас обманывают, вы сначала заплатите, возьмете чек и только после этого позовете полицию. Вы окажетесь в проигрыше, если у вас не будет документального подтверждения обмана. Пьянка, драка, дебош не приводят к ограничению свободы. Турки умеют и любят договариваться.

Необычную доброжелательность и осведомлённость вы увидите у полицейских Таиланда. Грубость по отношению к этим милым людям обойдется вам недешево и займет продолжительное время. Нудизм не приветствуется, но есть определенные места для такого способа отдыха. Ознакомившись с туристическими аспектами Турции, вам будет проще в Таиланде, система аналогична: сначала плати, потом требуй возмещения убытков.
Объединенные Арабские Эмираты удивляли весь мир отсутствием преступности. Но широкая русская душа испортила статистику. Теперь арабские тюрьмы могут похвастать различными русскими заключенными.

Другой город-курорт Арабских Эмират Шардж активно штрафует напившихся туристов. Штраф соответствует менталитету страны: провинившийся может получить 100-150 ударов палками на публике. В Дубае наказывают не так сурово – отправляют в тюрьму. В мусульманских странах стоит быть весьма осторожным с употреблением алкоголя. Форма не принципиальна для многих полицейских, вы можете быть застуканным на месте преступления. Ислам предполагает строгие нормы морали, поэтому фотография, ухаживание или флирт, нестандартное, но веселое поведение, могут привести вас к выплате денежного штрафа или другому виду наказания. Многие полицейские могут сами провоцировать и предложить вам, как наркотики, так и алкоголь, а затем доставить вас за нарушение в тюрьму.

Добавить комментарий