Животные и Растения

Самые ядовитые животные мира

В мире полно красивых животных и насекомых, но за их красотой чаще всего скрывается смертельная опасность. Многие из нас отправляются на отдых в южные страны и не знают, что где то поблизости обитают смертельно опасные существа. Никогда не прикасайтесь к тому, что неизвестно вам, бывает, что за красивым внешним видом прячется настоящее зло. Так какие самые ядовитые животные мира?

10 место

Рыба камень, пожалуй, самая ядовитая из рыб. Яд находится в спинных хребтах, которые предназначены для защиты от хищников. Укус данной рыбы, вызывает сильнейшую боль сопровождающуюся шоком, параличом, и отмиранием ткани. Если вовремя не оказать скорую медицинскую помощь, исход может быть летальным.

9 место

Мраморная Улитка-конус, одна из самых смертельно опасных морских улиток. С виду у неё красивая раковина, тем самым она и привлекает к себе. Но одна капля ее яда способна убить 20 человек. Укус этой улитки сопровождается сильной болью, опухолью, онемением, впоследствии наступает паралич и отказ дыхания. Противоядия нет!

8 место

Банановый паук, самый не адекватный ядовитый паук, к которому приписано большое количество смертей. Ещё его называют Бразильский Блуждающий Паук, из-за того что он не сидит на месте и не плетёт паутину. Паук постоянно передвигается и часто залезает в дома и в автомобили.

7 место

В прибрежных водах Австралии, затаилась ещё одна опасность, Синий кольцевидный Осьминог. Размером он не больше с мяч для гольфа. Но яд его настолько силен, что может убить 25 взрослых человек за пару минут. Если при укусе тут же не обратится за помощью, то у человека начнётся онемение, трудности с речью и зрением, далее начнутся проблемы с дыханием, затем наступает полный паралич и смерть.

6 место

Чёрная вдова, очень опасный паук. Одного грамма яда этого паука, достаточно чтоб убить 10 взрослых мужчин. Если вовремя не обратится за медицинской помощью, то в течение суток у укушенного человека наступает летальный исход. Особо ядовитые особи женского пола.

5 место

В дождливых лесах Центральной и Южной Америки живут самые красивые лягушки Древолазы. Но их красота и хрупкость очень обманчива, так как одно прикосновение к ним смертельно опасно! В одной лягушки, а точней в её коже содержится столько яду, что им можно убить 10 человек. В давние времена, местные племена смазывали этим ядом наконечники своих стрел.

4 место

Тайпан или Жестокая змея, яд этой змеи в 300-400 раз сильней, чем у обычной кобры. Яд настолько силён, что может убить 100 взрослых мужчин. Если после укуса не поставить противоядие, то за 45 минут наступит смерть.

3 место

В основном скорпионы не смертельно ядовиты и могут вызывать боль, онемение и опухоль. Но есть и опасный вид, Скорпион Лейурус квинкестриатус. Ядего это сильный нейротоксин, который вызывает невыносимую боль, лихорадку, сопровождаемую комой, параличом и смертью.

2 место

Королевская кобра не самая ядовитая змея на планете, но человека для того чтоб убить человека достаточно одного укуса. Змея при укусе выделяет много яду, тем самым может убить даже слона. Не брезгует питаться другими змеями. Место обитаниегорные леса Южной и Юго-Восточной Азии.

1 место

Но самый страшный враг поджидает нас в морских водах Азии и Австралии.Кубомедуза, получила название из-за кубической формы. За последних 60 лет, от этой медузы погибло 6 тысяч человек. Медуза очень привлекательна, но за этой привлекательностью скрывается очень сильная опасность. Так как укус её настолько сильный, что человек либо сразу же тонет, либо у него останавливается сердце от сильного шока и боли. Ее ядсчитается самым смертельным в мире, токсины поражают клетки кожи, нервную систему и сердце. Если немедленно после укуса медузы, поражённую область обработать уксусной кислотой, то есть шанс что человек сможет выжить.

Добавить комментарий