Туризм и Отдых

Самые необычные здания в мире

Человечество всегда тянуло ко всему сказочному и не обычному.  Вот и художники пытались это выразить в своих картинах, скульпторы в скульптурах, а архитекторы в своих постройках. С каждым новым 10-тилетием  архитекторы удивляют нас своей фантазией, которую вкладывают в фантастические строения. Вот и мы решили немного пробежаться по миру в поисках самых необычных зданий.

Зелёный магазин Ann Demeulemeester

Магазин Дизайнера одежды Анны Демельмейстер в Сеуле, столице Южной Кореи. Большая часть здания покрыта зелёным ковром из настоящих растений. В этом зелёном островке природы, в окружении городских джунглей из стекла и бетона, так же есть и ресторан.


Городская публичная библиотека в Канзасе

Увидев перед собой книги в высоту до 8 метро, чувствуешь семя лилипутом в стране великанов. Так решили удивить городские власти Канзаса-Сити своих жителей и гостей города, соорудив фасад городской библиотеке в виде 24 книг стоящих на полке.


Дом кактус

В Роттердаме, расположился 19-этажный жилой дом, в нём находится 98 квартир с повышенной комфортностью. Также у каждой квартиры есть свой балкон-терраса с висячими садами и небольшими бассейнами. Каждый владелец такого уголка природы, у себя дома сможет заниматься разведением своего сада и наслаждаться купанием в своём личном бассейне.


Буддийский храм Самфран

Пожалуй, самое впечатляющее строение находится в Таиланде, в городе Накхон-Патом.   17-ти этажное высокое здание в котором живут монахи, обвивает огромный дракон. Возле здания разбит прекрасный сад, где можно прогуляться и пофотографироваться.


Отель Волшебная гора

В самом зелёном уголку национального заповедникаУило-Уило что находится в Чили, расположился отель Волшебная гора. Отель настолько гармонирует с природой, что сразу даже и не поймёшь что это детище рук человека. Сам же отель выполнен в форме вулкана, вверху которого находится кратер извергающий потоки воды. Стены сооружения опутывает плющ, что дает отелю необыкновенный, загадочный вид.


Ресторан на дереве

На острове Окинава, что в Японии в городке Гаймару обосновался совсем необычный ресторанчик с названием Gajumaru. Хотя совсем недавно у ресторана было другое название Naha Harbor Diner, но со сменой владельцев, сменилось и название. Ресторан возвели на высохшем дереве Баньян, что когда то было живым и являлось достопримечательностью города, но со временем оно засохло. Спиливать его не стали, а решили сделать в верхний части дерева ресторан.


Дом камень

В горах, неподалёку от города Фафе что в Португалии, в 1973г. был возведён двух этажный дом между двумя огромными валунами которые и стали стенами дома. Дом быстро приобрёл популярность среди туристов, после чего хозяевам пришлось съехать, на данный момент дом пустует.


Выставочный зал

Это строение находится в Китае.  Здание в виде рояля с виолончелью просто завораживает своими размерами.  Внутри располагается, как и сам выставочный зал, так и концертная площадка, где выступают музыканты со всех концов света.


Дом Наутилус

Красивый и необычный дом в виде ракушки в Мексиканском городе Наукальпан-де-Хуарес. Дом украшен цветным стеклом и перламутрам, внутри же дома пол застилает ковёр из травы, по которому петляют тропинки вымощенные камнем.


Отель самолёт

Самый потрясающий видов отель, расположен в тропическом лесу, что на берегу Тихого океана. С отеля открывается вид на изумрудно зелёный тропический лес с множеством прекрасных птиц и зверей и голубой берег Тихого океана. Сам отель находится в фюзеляже самолёта марки Boeing 727.

Добавить комментарий