Авто и Мототехника

Перетяжка салона автомобиля кожей

Индивидуальность автомобиля и его восприятие складываются из многих составляющих. Одной из которых является салон автомобиля. К сожалению, многие салоны обтянуты невзрачной серой или черной велюровой тканью, которая не только не подчеркивает индивидуальность автомобиля, а делает салон автомобиля еще более мрачным и аскетичным. Решить проблему можно с помощью перетяжки салона натуральной кожей.

Кожаный салон создает особую атмосферу в салоне автомобиля – это и респектабельный внешний вид, и удобство использования данного покрытия. Салон автомобиля обтянутый кожей легко чиститься, а уход за ним не представляет каких-либо сложностей.

Мастера кожевенных автомастерских тщательно промеряют параметры салона вашего автомобиля и перетянут салон вашего автомобиля в кожу с учетом всех ваших пожеланий. Стандартная перетяжка кожей салона – это обшивка кожей передних и задних сидений, а также боковых велюровых поверхностей дверей. В более эксклюзивных вариантах кожей обтягивают также потолок и пластик на центральной панели.

Стоимость базового варианта обшивки колеблется в пределах 500-1000 долларов, а за эксклюзивную обшивку с вас попросят сумму, начинающуюся с трех тысяч долларов.

Перешивая салон автомобиля кожей, следует тщательно обдумать вопрос подогрева сидений. Дело в том, что все заводские сидения с кожаной обшивкой имеют встроенную систему подогрева, которая просто необходима в зимнее время года. В морозы в салоне автомобиля после длительной стоянки температура существенно падает, и кожаные сидения, без системы подогрева, сильно промерзают и могут привести к различным заболеваниям. Поэтому вам необходимо либо позаботиться об установке встроенной системы подогрева либо приобрести специальные меховые накидки на сидения, которые будут использоваться в зимнее время года.

Также советуем вам почитать о том как поэтапно покрасить автомобиль.

Добавить комментарий