Животные и Растения

Декоративная крыса – умное и милое существо

Еще сложилось исторически, что люди довольно неправильно и скептично относятся к крысам. Следует отметить, что крысы являются существами чрезвычайно умными и преданными своему хозяину. Основное отличие декоративных крыс от обычных состоит в их окрасе, размере ушей, а так же в длине шерсти. Наибольшей популярностью у заводчиков пользуются крысы светло-серого окраса с пятнами по телу. Так же популярностью пользуются так называемые крысы-альбиносы, у которых полностью белая шерсть и красные глаза.

Приобретение крысы не является хлопотным или сложным занятием, потому как благодаря их активному размножению, их цена приемлема, и они довольно хорошо распространены. Да и домашнее содержание не имеет отражения на бюджет хозяина. Еще крыса является отличным домашним животным для любителей путешествовать, потому, как у нее нет настолько развитого инстинкта привязываться к хозяину, и она с легкостью побудет сама, только с водой и едой. Клетка крыс должна отличаться просторностью и крепостью материала, потому как из-за их довольно сильных зубов, они могут с легкостью перекусить прутики и убежать.

Так же есть специальные домики для содержания крыс, но тогда нужно приобретение игрушек, чтобы животному не было скучно. Характерной чертой крыс можно назвать их всеядность, но при выражении заботы о своем животном, следует покупать определенные смеси, состоящие из зерен, продажа которых распространена в каждом магазине. В отдельных случаях грызуна можно побаловать вкусностями, овощами и сыром, однако от сладкого следует отказаться, чтобы не испортить зубы животному.

Декоративные крысы даже поддаются дрессировке, но делать это нужно в малом возрасте. Так это можно назвать идеальным временем для приручения животного. Это животное довольно умное и честолюбивое, однако все равно вызывает всплеск негативных эмоций в свой адрес у части населения.

Добавить комментарий