Дом и Семья

Как выбрать подгузники для новорожденных?

На сегодняшний день существует огромное количество производителей подгузников. В магазинах можно купить немецкие, российские, японские подгузники. Но как же правильно выбрать их для своего малыша? Подгузники бывают двух видов: одноразовые и многоразовые. Рассмотрим каждый из них, сравним плюсы и минусы.

Одноразовые

Помогают значительно сэкономить время и силы, так как их не нужно стирать, они просто выбрасываются после использования. Преимуществом является то, что они не протекают и хорошо поглощают влагу.

В одноразовом подгузнике ребенок не чувствует дискомфорта, ни во время сна, ни во время игр или прогулок. Но они имеют и свои минусы. Во-первых, некоторые, которые изготовлены не из экологически чистых материалов, могут вызвать аллергию у малышей. Во-вторых, их нельзя использовать малышам при диарее, дерматите, экземе. Также не рекомендуется их использование младенцам, рожденным недоношенными в первый месяц жизни. В-третьих, они достаточно дорого обходятся, особенно если их использовать постоянно (в сутки уходит около 6-7 штук). В-четвертых, у некоторых детей возникает проблема приучения к горшку, так как они попросту не обращают внимания на позывы сходить в туалет.

Одноразовые подгузники Moony, Pampers, Avent и других знаменитых брендов вы сможете купить в любом магазине, а также в интернете.

Многоразовые

Их использовали и наши прабабушки и бабушки и еще наши мамы. Но современные многоразовые подгузники — это не просто кусок пеленки, которую необходимо еще и правильно завязать, чтоб не протекла. Новые многоразовые подгузники похожи на трусики и имеют специальные впитывающие вкладыши. В месте прилегания к телу они сделаны из натуральных тканей, что помогает коже дышать. Фиксируются либо на липучках, либо на кнопках. Размер подгоняется положением фиксации застежек.

Они не вызывают аллергии у малышей, так как сделаны из экологически чистых материалов. К тому же при постоянном использовании значительно экономят ваши средства. Основным минусом таких подгузников является постоянная их стирка. Кроме того, они могут протекать, особенно во время сна.

Какие покупать подгузники для своего малыша, решать только вам. Но обязательно при использовании следите за реакцией кожи. Если на ней появились опрелости, поменяйте либо марку, либо тип подгузников.

Добавить комментарий