Туризм и Отдых

Как получить пропуск в Москву?

На протяжении последних лет мы наблюдаем весьма любопытную картину, которая показывает современную Москву не иначе как город с военным положением.

Сегодня Москва разделена на 5 зон, въезд в которые для грузового транспорта требует определенного пропуска. Среди этих зон выделяют:

● Китай город

● Садовое кольцо

● Внутри Садового кольца

● МКАД

● МОЖД

Оформление пропуска на МОЖД

Чтобы понять всю суть мы советуем вам прочитать постановление Ю.М. Лужкова No352, где рассказывается про ограничение въезда грузовых транспортных средств на территорию МКАД.

Для непосредственного оформления нужно скачать письмо – заявку и еще одну заявку, но уже вычислительного центра, а после заполнить их.

При наличии у вас нескольких транспортных средств вы можете на каждое из них оформить пропуск. Но в тоже время стоит понять одну важную вещь, бесплатный пропуск может быть оформлен только один, а остальные ваши автомобили будут оформлены платно.

Цена составляет минимальный размер оплаты труда, то есть 2 5014 рубля и 70 копеек. Если вы частный предприниматель, то все пропуски вы получите только после выполнения оплаты. Для юридических лиц все пропуска будут платными.

Сбор документации

Для оформления пропуска на МОЖД вы должны предоставить ряд необходимых документов, среди которых выделяют:

● Заявка

● Заявка вычислительного центра

● Копия и оригинал документации на автомобиль

● Если вы не собственник автомобиля, то нужно предоставить договор аренды либо непосредственно доверенность

● Копия и оригинал лицензии, которая подтверждает возможность перевозки грузов

● Документ, в котором указано выполнение оплаты (стоит отметить тот факт, что оплата должна проводиться только после одобрения выдачи самого пропуска)

● Каждое юридическое лицо обязано предоставить договора сотрудничества с отправителями груза либо его получателями на территории МОЖД

Цена на каждый пропуск отличается и выглядит таким образом:

● На год – 2 504 рубля и 70 копеек

● На разовый въезд – 834 рубля 90 копеек

● Разрешение временного въезда до 6 месяцев – цена определяется в зависимости от термина его действия

В ближайшее время существует риск отмены пропусков МОЖД и признание их незаконными. Из-за этого стоит оригиналы платежек всегда держать при себе, а вот копии уже отправлять в ГИБДД. Обратите внимание, что ГИБДД не сотрудничает с посредниками, поэтому все их пропуски – фальшивые и доверять им не стоит.

Сайт: https://propuskmoskva.ru

Добавить комментарий