Туризм и Отдых

Торонто

Торонто – один из самых больших и красивых городов Канады. Расположен этот мегаполис, число жителей которого составляет более двух миллионов человек (с учетом пригородов – 7 миллионов), в англоговорящей части страны, неподалеку от границы с США. Последнее позволяет с легкостью приезжать сюда на экскурсию из Штатов.

Можно смело утверждать, что Торонто – типичный североамериканский город с прямоугольной сеткой улиц и невысокой двух этажной застройкой. Центральной улицей города является Янг Стрит, на которой располагаются многочисленные небоскребы и деловые центры. Достопримечательностью Авеню-Роад является кришнаитский храм, в которой и по сей день идут службы.

Символом города является CN Tower. Эта телевизионная башня долгое время удерживала титул самой высокой телебашни в мире. Внутри башни, высотой в 553 метра, расположен ресторан и скоростные лифты.

Популярностью у туристов пользуется особняк Каса Лома, расположенный в центре города и имитирующий средневековый замок. Совершая экскурсии по городу, рекомендуем вам воспользоваться услугами русских гидов в Торонто, это позволит вам поближе познакомиться со всеми местными достопримечательностями.

Любителям романтики и мистики советуем посетить Масонский Храм Торонто. Расположен он на Янг стрит, и представляет собой массивное здание, выстроенное в оригинальном архитектурном стиле.

Большой интерес представляет и PATH – это отапливаемый подземный город в центре Торонто, в котором вы найдете многочисленные рестораны, фонтаны, парки, бизнес-центры и офисы. Общая протяженность переходов в подземном комплексе составляет 27 километров. Это крупнейшее сооружение подобного типа.

Добавить комментарий