Интернет

VDS хостинг

С понятием хостинга сталкивается каждый, кто создает собственный интернет сайт. Чтобы разместить сайт в сети необходимо расположить его на хостинг сервере, где будет храниться копия вашего сайте, и на котором вы будете проводить все работы по обслуживанию и модернизации сайта.

Условно хостинг можно разделить на платный и бесплатный. Бесплатные хостинг сервисы предоставляют клиентам доменные адресы третьего уровня, и требуют поместить на страницах, расположенных на сервере сайтов, рекламные баннеры, предоставленные сервером. Как правило, уровень сервиса на бесплатных серверах не слишком высок, поэтому если вы планируете размещать сайт с большим количеством графики и баз данных бесплатный хостинг не самое лучшее решение. Зато он прекрасно подойдет новичкам, которые делают свои первые шаги в создании собственный веб-ресурсов.

Стоимость услуг платных серверов может колебаться от 5 до 50 долларов в месяц, на платных серверах обычно располагают интернет магазины, сайты компаний и популярные информационные ресурсы.

VDS-хостинг серверы позволяют размещать информацию о пользователях и базах данных на своих серверах в отдельных секторах, что обеспечивает полную защиту от несанкционированного доступа к информации. VDS хостинг востребован у интернет-магазинов, которые хранят большие массивы информации о кредитных и банковских счетах клиентов.

Кроме того VDS-сервера дают возможность клиентам настраивать функционал по своему усмотрению и устанавливать свою собственную управляющую операционную систему и пакет программ, который будет подходить под нужды клиента. При этом различия в ПО у пользователей и на сервере ни коем образом не повлияют на работоспособность сайта и его функционал.

Добавить комментарий