Туризм и Отдых

Что привезти из Пхукета

Пхукет – это не только тропический рай и идеальное место для отдыха, это еще и прекрасная возможность для шопинга. Цены в местных магазинчиках порадуют вас своей доступностью, а предлагаемый ассортимент товаров поразит ваше воображение.

Если вы хотите приобрести сувениры для своих друзей, рекомендуем обратить внимание на кожаные изделия, из крокодильей или змеиной кожи, большой популярностью пользуются деревянные статуэтки слонов. Приобретая сувениры, следует помнить, что всегда необходимо торговаться, так вы сможете снизить стоимость в несколько раз от первоначальной.

Для ярых поклонников шопинга можем порекомендовать следующие торговые центры – Central Festival, Tesco Lotus, Big C и Robinson’s. В этих торговых центрах вы сможете приобрести как продукцию всемирноизвестных брендов, так и качественную местную продукцию. Особенно славятся тайский трикотаж и ткани, а также рекомендуем покупать ювелирные изделия на Пхукете в подарок.

Приобретая обувь своим друзьям и знакомым, следует помнить, что в Таиланде используется своя метрическая обувная система, поэтому проконсультируйтесь с продавцами и консультантами по поводу размерности приобретаемой вами обуви.

Бытовая техника и ряд других товаров может приобретаться по системе Tax Free, то есть вы можете рассчитывать по возврат НДС, который может составлять 20% от общей стоимости товара.

Добавить комментарий