Строительство и РемонтТовары и Услуги

Выбор строительных материалов из дерева

Самым экологически чистым стройматериалом, среди всех предложенных на сегодняшний день является дерево. Оно не влияет ни на экологию дома, ни на окружающую среду. Единственным недостатком является тот факт, что строительство традиционных деревянных домов достаточно дорого обходится. Поэтому, строительные фирмы, с целью удешевить деревянное строительство, начали внедрять новые технологии, что привело к тому, что самыми популярными среди граждан нашей страны стали проекты каркасных домов эконом класса. Для строительства зданий по таким проектам чаще всего используются недорогие материалы, такие как профилированный брус, и обязательно – эффективный утеплитель. Также, возможно использование и клееного бруса. Но, в таком случае, экономии способствует снижение толщины бруса, или внедрение рациональных архитектурных решений и планировок. Также, при использовании в строительстве дома клееного бруса нет необходимости в дополнительных фасадных или внутренних отделочных работах. Использование клееного бруса также возможно и в качестве основания при создании каркаса для здания.

Чаще всего при строительстве домов эконом класса используют именно каркасную технологию. Такие дома можно создавать прямо на площадке, где дом должен находиться, а можно и в другом месте. В этом случае, создаются все элементы дома, потом привозятся на участок, подготовленный для строительства, и собирают дом. Такое строительство очень напоминает детский конструктор лего, в котором из отдельных элементов создается целое здание.

Еще одной технологией для строительства из бруса, являются дома из клееного бруса, когда все стены состоят из самого бруса. Сама технология называется в сруб. Тогда в качестве элементов используют не панели с утеплителем, а брусья, которые соединяются между собой по специальной системе. Выглядит такой домик как избушка с сказок нашего детства. И проживать в нем очень уютно. А купить срубы домов недорого можно на сайтах компаний, специализирующихся на строительстве именно по таким технологиям.

Купить пиломатериалы хорошего качества в России можно на сайте Стрела https://www.i-strela.ru, которые предоставляет возможность приобрести не только доску, но и брус хорошего качества. Также тут можно приобрести ОСБ плиту по самым выгодным ценам от производителя. Доставка происходит личным транспортом компании Стрела.

Добавить комментарий