Техника и Hi-Tech

Как выбрать компьютерную мышь

Так как правильно выбрать компьютерную мышь?

В современном мире человек все больше и больше становится, привязан к компьютеру, будь он на работе, или дома, просматривая страницы интернета, или увлечен играми. Но в любом из этих случаев в руке у него будет находиться навигационный прибор именуемый мышью.

Компьютерную мышь человек может держать в руке часами, все время, что он находится за компьютером. Поэтому выбор мыши является важным аспектом жизни человека. При выборе компьютерной мыши необходимо четко для себя определить цели ее использования, будь то работа в офисе, работа с документами или интернетом, либо мышь для компьютерных игр. Также важным фактором будет являться и то, какой у вас компьютер, это может быть и ноутбук, а может быть и настольный ПК, которому может потребовать срочный ремонт ноутбуков.

Еще один важный момент, который необходимо учесть, это расстояние от системного блока до рабочей области мыши, данный факт определит какая мышь подойдет больше, проводная или беспроводная. Для комфортной работы в операционной системе Windows и ее офисных и прочих приложениях достаточно иметь мышь с тремя кнопками, причем кнопка посередине желательно по совместительству должна выполнять функции скрола (прокрутки). В последнее время изготовители мыши стараются добавить дополнительные кнопки на мышь, которые чаще располагаются в области большого и среднего пальцев, что весьма популярно у специалистов, предпочитающих срочный ремонт компьютеров. Часто функции этих кнопок нужны для игр или специальных приложений, но иногда функциями этих кнопок может оказаться настройка чувствительности мыши, что весьма удобно. Выбирая между проводной и беспроводной мышью нужно четко для себя определить, насколько есть необходимость именно в беспроводной мыши. Часто выбор падает на беспроводную мышь, при отсутствии необходимости в этом. Здесь играет психологический фактор. Безусловно, беспроводная мышь – это хорошая игрушка для взрослого человека, но наигравшись ею, эта функция становится ненужной. Поэтому необходимо заранее определить есть ли в этом необходимость, потому что разнице в цене между этими видами мышей довольно значительная.

Если Вы затрудняетесь с выбором – обратитесь в компьютерный сервис, Вам обязательно помогут. И в заключение необходимо отметить, что если человек левша, то ему будет весьма неудобно работать длительное время с мышью для правшей, в связи с этим необходимо покупать специализированную мышь для левшей.

Добавить комментарий