Строительство и Ремонт

Металлопластиковые окна для загородного дома

Металлопластиковые окна уже в течение долгого времени считают лидерами на этом рынка. Их монтируют как в многоэтажных домах, так и в частном домостроительстве. Но подобрать правильно окна для дома, которые бы имели соотношение требуемого функционала, оптимальное качество и стоимость, очень сложно.

Профиль

Главными показателями выбора материала для оконных изделий в Окна Мастер обязаны быть практичность и легкость в эксплуатации. И, естественно, нужно помнить про эстетику: цвет рамы обязан выбираться под стиль дома. Для строений, которые отделаны деревом, наилучшим выбором являются окна с рисунком, который имитирует дерево. Для домов в современном стиле желательно выбрать изделия “металлических” оттенков. Для бетонных сооружений оптимальным решением будут окна цвета антрацит.

На сегодняшний день многие дома в нашей стране имеют металлопластиковое остекление, так как современные ПВХ-изделия являются наилучшим вариантом в плане соотношения дизайна, качества и относительно невысокой стоимости. Пластиковым окнам не потребуется особый уход, причем они довольно практичны, к примеру, коэффициент теплопередачи у них приблизительное такой же, как и у деревянных аналогов.

Сейчас изготовители предлагают огромный выбор профилей в разной цветовой гамме — как однотонных, так и сделанных «под дерево» или “под металл”. За счет новейших технологий ПВХ-окна могут окрашиваться с двух сторон в различные расцветки.

Тепло- и звукоизоляция

Если частный дом находится около шумной автомобильной магистрали, то желательно установить шумозащитные изделия. Выбирая эти окна необходимо руководствоваться определенной формулой: дистанция в стеклопакете между стеклами обязана быть разной.

Также во время остекления дома необходимо обращать внимание на изделия с наибольшим показателем сопротивления теплопередаче — это сможет помочь значительно снизить затраты на отопление.

Средства безопасности

Частные дома регулярно являются объектами проникновения злоумышленников. Потому во время выбора изделий нужно позаботиться о системах безопасности — установить фурнитуру, устойчивую к взломам. Если строение находится в людном месте, то пригодятся тонированные стеклопакеты, чтобы защититься от посторонних глаз.

Как становится ясно, выбор оконных изделий для остекления загородного дома — это трудоемкий процесс, и от него будет зависеть комфортная и уютная атмосфера в вашем жилище. Потому приобретению окон необходимо уделить немало внимания, учитывая любые мелочи.

Добавить комментарий