Строительство и Ремонт

Облицовка фундамента

В настоящее время в магазинах присутствует масса материалов, которые можно использовать для отделки строений. При этом, подбирая вещества, не стоит забывать о том, в каком стиле оформлено ваше строение.

Изначально обработке подвергается отмостка. Для этого применяются самые разнообразные вещества. Так, можно использовать специальный раствор, в состав которого входит бетон, а также асфальт. Все швы можно отделать при помощи полосок винила либо же какого-то иного более плотного материала.

Затем, цоколь стоит тщательно оштукатурить, используя для этого цементно-известковые вещества. Достаточно часто в их состав добавляют пластификаторы. Это дает возможность повысить отталкивание влаги, а также препятствие воздействию ультрафиолетового излучения. Для того чтобы сделать гидроизоляционный слой, можно использовать битумную смазку, а также покрыть цоколь, к примеру, рубероидным слоем.

Для того чтобы сделать фундамент более привлекательным, его нужно тщательно обработать. Так, наиболее дешевый и легкий вариант состоит в том, что строение окрашивается в определенный оттенок. Используя пластичное лакокрасочное изделие, можно сделать здание более привлекательным. Но такая облицовка фундамента отличается коротким сроком эксплуатации.

Для того чтобы отделать цоколь, можно воспользоваться натуральными материалами, например, камнями. Они отличаются привлекательным внешним видом, но при этом его стоимость достаточно высока. Данная облицовка фундамента отличается прекрасными защитными характеристиками. Для того чтобы закреплять материал, необходимо подготовить специализированную армированную сетку, специальные крючки, а также колышки, изготовленные из древесины.

Не стоит забывать и о таком материале, как сайдинг. В его состав входит поливинилхлорид. Данные пластины отличаются небольшим весом, высоким уровнем прочности, а также длительным периодом эксплуатации. Кроме того, производители предоставляют данный товар в широком ассортименте: разнообразные изображения, фактуры и оттенки. Закрепляются листы при помощи специальных гвоздей. При этом не стоит достаточно сильно пережимать панели.

Добавить комментарий