Разные статьиТовары и Услуги

Как и зачем страховать имущество?

Большинство людей живет по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но смена климата, несчастный случай или погодные условия могут оставить человека ни с чем. Во избежании непредвиденных ситуаций помогает страхование товаров на складе, разнообразного имущества, жизни и т.д.

Выберите страховую компанию

Эксперты рекомендуют выбирать крупную компанию, которая после оплаты полиса не исчезнет или не обанкротится. На территории Казахстана следует обратить внимание на компанию ТОО “Центр страхования “General Re”. Она является официальным представителем 24 ведущих страховых компаний Казахстана и имеет крупнейшую аналитическую базу страхового рынка.

Также обязательно ознакомьтесь с местом регистрации компании. Не следует доверять страховщикам, которые зарегистрированы на территории другой страны.

И не стесняйтесь получать информацию в «народном» рейтинге надежности, ознакомившись с отзывами реальных людей и мнением потребителей. Изучать информацию рекомендуется сразу на нескольких площадках, тогда можно составить полноценное мнение, исключив проплаченные отзывы.

Какие есть типы договоров?

• Классический. Возможные условия прописываются индивидуально, после того как была определена страховая сумма и оценено страхуемое имущество.
• «Экспресс-продукт». Клиент соглашается на универсальные условия, оформляя страхование имущества. Обычно речь идет о стандартной страховой сумме, премии и стоимости полиса, а на оформление требуется около 10 минут. Но нужно знать, что условия и правила страхования, формы полисов, пакеты прописанных рисков и исключений из страхового покрытия могут различаться между страховщиками. Поэтому, соглашаясь на коробочные продукты, тщательно ознакомьтесь с условиями и договором страхования.

Определитесь, от чего вы хотите защитить имущество

В основном выделяется три группы рисков:

• стихийные бедствия (извержение вулкана, цунами и т.д.),
• действия третьих лиц,
• гражданская ответственность собственника перед соседями.

Но во время страхования можно выбрать один из этих пунктов или включить в договор сразу все.

Отметим, если сотрудники страховой компании предлагают включить в договор страховку от стихийных бедствий, которые в принципе невозможны на местности, где находится имущество, тогда лучше отказаться от услуг этой фирмы.

Страхование позволяет получить компенсацию, если вдруг что-то произойдёт с застрахованным имуществом. Условия и страховые случаи можно подобрать и прописать индивидуально, отталкиваясь от пожеланий и страхов клиента.

Добавить комментарий