Работа и Заработок

Сайты фрилансеров: обзор

Поиск талантливых исполнителей – это довольно сложная задача. Особенно, если это поиск фрилансера. Поэтому мы собрали несколько топовых бирж фриланса, которые предоставляют услуги посредника между исполнителем и заказчиком.

Фриланс-биржи – это специализированные веб-сервисы, которые предназначены для поиска удаленных сотрудников. Чаще всего сайт фрилансеров заказчики используют с целью выполнения конкретного проекта или задачи. Но иногда такой ресурс становится и платформой для поиска постоянных сотрудников для удаленной работы.

Сайты для поиска фрилансеров

Upwork

Это крупнейшая биржа фриланса. Здесь можно найти специалистов разных направлений. Особенно много здесь специалистов сферы ИТ. Если вам необходимо заказать доработку сайта или мобильного приложения, вам сюда. Ресурс охватывает 180 стран и имеет более 12 млн зарегистрированных пользователей. Конкуренция фрилансеров здесь очень высокая, поэтому заказчик точно сможет выбрать достойного исполнителя проекта или постоянного сотрудника для удаленной работы. Есть чат для общения (UpWork), система рейтинга и отзывов. Стоимость размещения заказа – 2,75% от оплаты исполнителю. Есть и абонплата, которая предполагает безлимитное размещение заказов, – $25 в месяц.

Freelancer.com

Насчитывает более 20 млн зарегистрированных пользователей. Наиболее распространены услуги в сферах ИТ, дизайна, копирайтинга. Комиссия за заказ составляет 3% или $3.00. Есть система рейтинга, отзывов, возможность создания портфолио.

Fl.ru

Основная специализация биржи – ИТ сфера. Однако размещаются заказы и в сфере дизайна, копирайтинга и др. Размещение заказа выглядит как объявление, поэтому реагировать на него могут многие пользователи. Есть предложение покупки аккаунта PRO, который дает возможность получения доступа к контактным данным исполнителя с целью заключения прямой сделки. Если аккаунт бесплатный, комиссия не взимается. Имеется платный сервис “Безопасная Сделка”, который позволяет “заморозить” выплату до момента выполнения заказа.

Etxt

Это крупнейшая в СНГ специализированная биржа копирайтеров. С недавнего времени также предоставляет услуги продажи и покупки уникальных фото. Имеет систему рейтинга и отзывов, гарантирует честную сделку за счет сервиса “заморозки” платежа. Все оплаты проходят через биржу. Имеет более 100 тыс. зарегистрированных пользователей. Кроме того, у исполнителей имеется возможность создать на платформе свой собственный магазин статей. Комиссия системы составляет 5%.

Самый безопасный способ поиска исполнителей – это биржа. Здесь можно ознакомиться с портфолио специалиста, отзывами и его рейтингом.

Добавить комментарий