Интернет

Почему SEO приходиться долго заниматься?

Когда запускается онлайн бизнес, его владелец хочет как можно быстрее выйти в ТОП и начать продавать много своих товаров или услуг. И не всегда понимает, почему для выхода на лидирующие позиции в поисковой выдаче по основным ключевым запросам требуется время и вложение финансовых ресурсов. Так почему нельзя выйти в ТОП-10 быстро и без затрат?

Из чего складывается стоимость SEO

Search Engine Optimization – это целый комплекс услуг, для которого привлекается команда профессионалов. В раскрутке сайта, интернет-магазина или другого ресурса принимают участие специалисты по SEO, копирайтер, дизайнер, веб-программист, интернет-маркетолог и другие сотрудники (в зависимости от поставленных задач).

В стоимость поисковой оптимизации могут входить такие работы:

  • Анализ рынка, занимаемой ниши и целевой аудитории.
  • Составление семантического ядра, с учетом основных товарных категорий или оказываемых услуг.
  • Создание уникальных продающих текстов, в которые гармонично вписываются высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные ключевые запросы. Составление метатегов.
  • Тестирование и доработка юзабилити. Добавление новых разделов и другая оптимизация структуры ресурса.
  • Добавление CRM, других функциональных решений.
  • Выявление технических проблем, устранение ошибок, вирусов.
  • Добавление качественных внешних ссылок, внутренняя перелинковка и пр.

Как оптимизировать расходы по SEO

Нужно сразу понять, что выход в ТОП естественного поиска однозначно будет стоить денег и займет определенное время. Но, чтобы снизить расходы и ускорить процессы, необьходимо обращаться к профессионалам интернет-продвижения.

Как сэкономить бюджет и добиться запланированных результатов по выходу в ТОП органической выдачи:

  1. Выберите надежного подрядчика. Нужно доверить такую работу веб-студии с опытом продвижения разных видов бизнеса.
  2. Контролируйте работу. Регулярно общайтесь с менеджером проекта, вносите нужные правки и согласовывайте предложения без задержек. Таким образом, можно добиться выполнения оговоренных сроков и быть в курсе всех дел.
  3. Уточните возможность эффективного продвижения для действующего ресурса. Слишком устаревший сайт иногда проще и экономичнее ликвидировать и создать новый с нуля.

Сотрудничество с веб-студией АпЭффект, которая является автором публикации, гарантирует оптимизацию всех затрат и выход в ТОП за минимальные сроки.

Добавить комментарий