Интернет

Как поднять ТИЦ своему сайту

Для начала давайте разберемся, что такое же ТИЦ, это «тематический индекс цитирования». Отвечает он в основном за авторитетность вашего сайта, чем он выше, тем более ваш сайт привлекателен для поискового робота, и тем лучше ранжируются. Основой для ТИЦ являются внешние ссылки с других сайтов на ваш сайт, но не все ссылки могут положительно повлиять на ваш сайт. Лучше всего если на ваш сайт ссылаются те сайты, у которых большой «индекс цитирования», а ещё лучше чтоб ваши ссылки на этом сайте совпадали по теме публикации, тогда вес ссылок становится максимально полезным.

На сегодняшний день развилось большое количество программ и сайтов, которые прогоняют сайты по белым каталогам, доскам объявления и так далее.  И многие клюют на это приманку, чтобы быстро поднять свой ТИЦ. Но не стоит на это вестись, ведь новые алгоритмы Яндекс робота, который и отвечает за поиск внешних ссылок на ваш сайт, прекрасно распознаёт халявные ссылки, разбросанные всяческими программами по интернету,  и не берёт их в расчёт.  Получается, что можно слить круглую сумму денег, а толку не будет никакого. Ещё хуже если ваш сайт за рассылку ссылок в большом количестве могут добавить в «бан» тогда он совсем не будет индексироваться. Будьте осторожны и не видитесь на сыр в мышеловки, особенно это касается молодых сайтов.

Так как тогда поднять свой «Тематический индекс цитирования»? Всё очень просто, тут главное уникальность!

Можно покупать ссылки на бирже ссылок, так как авторы сайтов в основном пишут уникальные статьи под ваш сайт, то и поисковый робот  зайдёт на данную статью и проиндексирует ссылки эти ссылки.

Так же можно распространять собственноручно,  добавлять их в своих комментариях на блогах, форумах, статьях, как обычным URL, так и с анкорами, лучше всего чередовать, чтоб было меньше одинаковости, повторюсь, главное уникальность!

Но лучше всего сделайте акцент на наполнение сайта контентом. Чем больше на вашем сайте будет уникальных статей, и полезной информации, чем чаще сайт будет пополняться уникальным контентом, тем чаще поисковый робот будет посещать ваш сайт, а значит и сайт будет более привлекателен для выдачи в поисковиках. Так же будут пользователи посещать больше ваш сайт, и велика вероятность, что многие сайты и блоги в сети будут ссылаться на полезную информацию в вашем сайте, вот вам и внешние ссылки.

Да и напоследок, не засоряйте свой сайт большим количеством рекламы, сделайте ваш сайт удобным в управлении, проверяйте его на вирусы, выкладывайте только полезную и уникальную информацию и ваш сайт станет привлекателен не только для поисковых машин, но и для большого количества пользователей.

Добавить комментарий