Туризм и Отдых

Австралия – страна наоборот!

Австралия составляет 7,7 млн. км2. Живет в ней 19,2 млн. человек. Столицей этой страны считается город Канберра. Отличие времени от Московского на +7 час.

В этой стране каждый штат имеет свои законодательные органы власти.

Австралия находится на материке, который окружает Индийский и Тихий океан, причем к этой стране относится часть антарктической территории.

По своей протяженности Австралия является самой маленькой страной. В этой стране очень много пустынь.

Климат в Австралии достаточно теплый. Дожди летом практически не идут, а зимой даже пугают своим обилием. Самое подходящее время для посещения этой страны – это с мая по август.

Австралия – это страна с конституционной монархией.

Население здесь составляют практически одни европейцы.
Разговаривают в этой стране обычно на английском языке.

Большая часть населения в этой стране исповедует христианство.

Виза в эту страну необходима.

Также туристам следует знать, что в этой стране левостороннее движение.
Имеются ограничения на алкоголь.

Если вы находитесь Австралии, вы просто обязаны посетить такие города как: Сидней, Мельбурн, Перт, Дарвин и.т.д. Эти города просто поразят вас своей красотой и современностью.

Ну и конечно самой главной достопримечательностью Австралии является Большой Барьерный риф – он растянулся по всей восточной части страны и славится своими шикарными рифами и местами для незабываемого отдыха.

Еще конечно как не сказать про чудесный остров Тасмания, который известен своей девственной природой, спокойным климатом. Ну и для заядлых рыбаков это место замечательно подходит!

Добавить комментарий