Игры и Развлечения

Детская игра “Создай свой журнал”

Детские комиксы – совсем не редкость в настоящее время. Различные журналы предлагают нашим детям рассказы в картинках. Веселые рассказы вызывают смех. Чтение таких комиксов приносит удовольствие ребятишкам. А вот что делать, если нет возможности прочитать полюбившийся журнал? Поступило предположение – дать возможность детям самим создать детский журнал.

Итак, создание журнала представлено в виде красочной игры. В открывшемся окне запускается макет журнала, а рядом открываются кнопки с картинками. Создатели игры предлагают детям пройти ускоренное обучение. Во время обучения ребятишек ознакомят с предназначением каждой кнопки.  Журнал состоит всего из шести страниц. На обложке можно поместить картинку и текст журнала. Но в первую очередь необходимо подобрать фон. На выбор предоставлено четырнадцать различный фонов. Все они красочные, и обложка будет просто потрясать своим красочным видом. В центре обложки можно поместить рамку. Они тоже предоставлены в небольшом количестве на выбор. Сложнее, оказалось, вписать название журнала. Для наиболее изобретательных и умелых детей предлагается название от руки. Для всех остальных существует кнопка для вставки текста. Вот только внутри текст необходимо сначала выделить и затем уже напечатать свой текст. Заголовок придумывают сами дети. После оформления обложки можно переходить к последующим страницам будущего журнала.

Итак, в журнале могут быть следующие разделы: мода, музыка, комиксы, спорт, новости шоу-бизнеса и светские сплетни. Для каждой рубрики можно подобрать соответствующее изображение. Выбор картинок есть и есть, что выбрать. Для рубрики “танцы” можно поместить танцующую пару. А вот для рубрики “музыка” или новости шоу-бизнеса подойдет исполнитель с микрофоном в руке. Есть несколько изображений светских львиц. Для рубрики “дела любовные” можно поместить изображение парочки влюбленных молодых людей.

Комиксы в этом варианте игры создать намного сложней. Для комиксов здесь ограничен выбор изображений. А вот писать различный текст можно. При этом даже шрифт текста можно изменить.

По завершению создания журнала, его можно сохранить на рабочем столе или распечатать. Журнал получается красочным и оригинальным. А для убедительности, в конце журнала предоставлено два фото с изображением вновь созданного журнала. О том, что журнал удался, говорит сияющая улыбка на лицах детей. А если что-то не получилось, взрослые помогут разобраться там, где не смогли разобраться сами дети. Подскажут, как правильно написать текст и подобрать изображение.

Добавить комментарий