Фото и Искусство

Секреты фотогеничности

Как часто, глядя на свое неудавшееся фото, мы расстраиваемся и вздыхаем с огорчением. Ну вот, опять неудачно! Увы, даже если человек в жизни выглядит привлекательно, это не означает, что он также будет выглядеть и на фотографии. Часто люди, не получающиеся на фотографиях, стараются и вовсе не фотографироваться. На самом деле все не так плохо — нужно лишь знать несколько секретов фотогеничности.

Симметрия
Чтобы удачно получиться на фотографии, необходимо добиться идеальной симметрии и гармоничности черт вашего лица. Именно эту задачу всегда ставит перед собой профессиональный фотограф. Необходимо уравновесить черты лица. При этом цвет лица и линии не имеют решающего значения, поскольку все это можно исправить умелым макияжем.

Делая макияж, необходимо выровнять тон кожи, скрыть недостатки, придать лицу свежий вид и нарисовать легкий румянец на щеках.

Секреты фотогеничного макияжа
Придав лицу идеальный тон, необходимо уделить особое внимание бровям, поскольку это своего рода вторая обводка ваших глаз. Если нет красивых, аккуратных бровей — нет макияжа. Визажисты рекомендуют для придания фотогеничности лицу делать подводку верхних век — это позволяет увеличить и подчеркнуть глаза на фотографии.

Если вы собираетесь на мероприятие, где вас обязательно будут фотографировать, позаботьтесь и о ресницах. Можно нарастить ресницы или воспользоваться тушью, придающей им объема. При этом важно, чтобы ваши ресницы были матовыми, а не шелковыми — так они будут выглядеть естественно.

Если используете накладные ресницы, то важно учитывать тип глаз. При близко посаженных глазах пучки рекомендуется наклеивать исключительно у внешних уголков глаз. Чтобы получить своеобразный “лисий взгляд”, накладными ресничками нужно заполнить только половину века. Прикрепленные у внешних уголков глаз более длинные реснички придают глазам сходство с лисьим или кошачьим взглядом. Такое необычное наращивание — идеальный вариант для фотосессии.

Старайтесь не использовать в макияже никакого блеска. Блестящие частички будут отсвечивать и испортят фотографию.
Выбирая тени для глаз, можно не ограничивать себя. Не стоит использовать разве что розовые оттенки. Выбирая румяна, важно, чтобы их цвет гармонировал с цветом помады.

Правильный ракурс
Чтобы идеально получиться на фото, важно знать ракурс, при котором вы получаетесь лучше всего. При этом стоит отметить, что не стоит фотографироваться на переднем плане. В этом случае вы в любом варианте будете казаться более крупной, непропорциональной, по сравнению с остальными участниками фотосессии.

Также не рекомендуется вставать где-нибудь сбоку. Лучшее положение в коллективной фотографии — в центре, но не выступая вперед.

Чтобы узнать, какой ракурс идеален именно для вас, необходимо поэкспериментировать, сделать немало снимков в разных ракурсах. Каждый поворот головы, легкий наклон, улыбка или ее отсутствие — все может сыграть роль. Поэтому найти идеальный вариант можно исключительно методом проб.

Добавить комментарий