Бизнес и Финансы

Как выбрать биткоин кошелёк

Биткоин кошелёк — это специальное программное обеспечение для хранения биткоинов. В физическом смысле криптовалюты не существует. Поэтому кошелёк — это определённый код, который даёт доступ к валюте. Он обязательно нужен, если вы собираетесь проводить какие-либо операции с биткоином.

После создания кошелька пользователь получает две последовательности цифр. Первую он может передавать другим людям, чтобы они переводили криптовалюту. Вторая последовательность является паролем. С помощью неё можно получить доступ к кошельку, если первый набор цифр утрачен.

Существует большое количество сервисов, которые дают возможность создавать криптокошельки. Важно выбрать тот, который предоставит проверенный биткоин кошелек. Криптокошельки могут использоваться для разных целей. Одни только для хранения валюты, поэтому они более безопасны, а вторые для совершения сделок. Они более быстры и удобны. При выборе места для хранения валюты, нужно учесть несколько критериев.

Первый критерий — это надёжность. От этого зависит сохранность средств. Сервис должен сразу предоставить вам обе комбинации цифр, а также иметь какие-либо методы защиты от взлома.

Нужно обратить внимание сколько информации требует от вас сервис для создания криптокошелька. Если вам нужно только хранить биткоины или другую валюту, то сервис не будет спрашивать данные. Однако, сайты, которые предоставляют возможность продавать или покупать криптовалюту, часто требуют регистрацию по паспорту.

Также нужно определиться с целью создания криптокошелька, например, как купить биткоин без комиссии. Если кошелёк создаётся для сделок, то его скорость работы будет выше, но это идёт в ущерб безопасности, так как отсутствуют некоторые этапы проверки.

Виды криптокошельков

Кошельки можно разделить по виду:

  1. Десктопные. Это отдельная программа, которая устанавливается на компьютер. Они бывают «лёгкие» или «тяжёлые». Первые загружают на диск пользователя только часть данных, а вторые грузят всю историю транзакции. Это занимает очень много места и времени, но даёт самую высокую безопасность.
  2. Онлайн. Вся информация хранится на стороннем сервере. Является наиболее быстрым и удобным вариантом, но не безопасным.

При создании кошелька, важно обращать внимание на безопасность. Взломщики постоянно придумывают новые способы, чтобы украсть криптовалюту пользователей.

Добавить комментарий